Несколько способов открыть бизнес, имея на руках только смартфон

1228409966_1.mlЕсли у Вас, так получилось, нет работы, и устроится на новое место, тоже, не получается, не расстраивайтесь. Из любой ситуации всегда найдется выход. Не имея, даже компьютера, можно начать свой бизнес с помощью смартфона.

– Автоперевозки. При наличии автомобиля с просторными сиденьями, можно заняться автоперевозками. Для тех, кто проживает в небольшом городе, где не развита инфраструктура, эта бизнес идея, более актуальна. Проблемой здесь будет, получить водительские права определенной категории. Как только дело будет открыто, создайте вебсайт с указанием номера телефона, что бы клиенты могли с Вами связываться. При использовании смартфона, нужно зарегистрироваться в UberCab.

– Гид-экскурсовод. Хорошее знание своего города может пригодиться для постройки своего бизнеса. Способом может послужить – поработать гидом-экскурсоводом в городе. Опять же нужно создать вебсайт, оставить несколько слов о себе на Excursiopedia в качестве местного эксперта.

– Писатель. Может это и звучит безрассудно – без компьютера начать писательскую карьеру, но на практике видно, что это вполне возможно. Как стартовую площадку, можно использовать блоггинг. Например, в Японии стало модным писать и скидывать через мобильный телефон, целые романы.

– Оператор видеосъемки. Совсем недавно, режиссерам и специалистам в области видеосъемки, нужно было возить с собой для работы съемочную команду и заставленный фургон оборудования, что бы снять всего лишь несколько кадров. В наше время, карманные видеокамеры обладают хорошим качеством, достигшим уровня НD, и об огромном оборудовании можно не вспоминать. Если в Вас присутствует уверенная смелость, попробуйте снять фильм с помощью сотового телефона.

– Тайный покупатель. В мире спама, начинает процветать новый вид «жульничества». В почтовых ящиках можно найти объявления « Нужен тайный покупатель». По идеи, этот бизнес является легальным, а для многих будет реальным доходом с минимальными усилиями. Единственным условием будет – сделать задание технически правильно. Вполне возможно, что надеясь на электронную приманку, супер бизнес не построить. Лучше поискать такую должность с исследовательских учреждениях, где тайными покупателями выступают ревизоры.

– Виртуальный помощник. Каждому из нас иногда требуется небольшая помощь. Многим просто нужен виртуальный помощник, выполняющий несложные задачи, находясь на аутсорсинге. Таким помощником можете стать Вы. Числясь в такой должности, будьте готовы покупать билеты, искать вакансии, выгуливать собак, приносить из химчисток вещи.