Налоги при покупке жилья в Англии

Налоги при покупке жилья в АнглииНе каждому покупателю жилья в Англии известно, какие затраты придется нести во время приобретения квартиры, дома или другой недвижимости. Ориентироваться в этих цифрах необходимо, чтобы вовремя оплачивать сборы, предусмотренные законодательством этой страны. Налоги в Великобритании взимаются с покупной цены такого имущества. Основным считается Гербовый Сбор, который имеет поуровневый расчет.

Размеры налогов при покупке жилья

С 1 октября 2021 г. В Великобритании применяются такие ставки:

  • если квартира (дом, другой объект недвижимости) оценивается в сумму до £125 000, применяется нулевая ставка сбора;
  • при стоимости в пределах от £125 001 до £250 001 придется заплатить 2%;
  • если сумма сделки варьируется от £250 001 до £925 000, покупатель должен внести в казну королевы 5%;
  • у тех, кто покупает жилье, которое стоит от £925 до £1 500 000, государство забирает 10%;
  • все недвижимое имущество, цена которого превышает £1,5 млн облагается сбором в 12%.

Тем, кто покупает второй дом (собственникам недвижимости, которая находится в любой другой стране мира), придется к вышеуказанным процентам добавить еще 3%. Нерезиденты Великобритании дополнительно платят 2%. Поэтому предельная ставка может составить практически 17%.

Если покупается 6 и больше апартаментов, будет применяться налоговая шкала, такая же, как и для коммерческих объектов, что предполагает существенную выгоду для тех, кто вкладывает в это направление крупные суммы денег.

Другие платежи

Во время регистрации договора купли/продажи Земельным кадастром взимается пошлина, размер которой составляет 0,1% от цены апартаментов. За услуги нотариуса необходимо заплатить 0,5%. Также примерно от 40 до 70 фунтов нужно внести в казну государства за смену владельца недвижимости.

Размер муниципальных взносов составляет £ 200. Риелтор берет от 1,5 до 4 % от стоимости объекта. Кроме того, при оформлении ипотеки нужно будет провести независимую экспертную оценку, стоимость которой может составить £500-1500. Финансовому брокеру нужно заплатить 1-1,5% от размера ипотеки.

Все эти расходы можно уменьшить, если воспользоваться услугами специализированной компании, которая оказывает все эти услуги в комплексе.

Обратившись за помощью к специалистам компании Noble London вы получите качественное обслуживание, доступ к обширной базы квартир, домов, участков и других объектов, сможете сэкономить на сопутствующих расходах во время оформления сделки.

Такой вариант считается максимально приемлемым для людей, которые умеют правильно распоряжаться своими финансами, временем, и хотят быть уверенным в том, что сделка будет успешной и выгодной.