Кредитная карта – ваш выбор!

Еще совсем недавно кредитная карта была не так распространена среди обычных людей, сейчас же она есть почти у каждого. Такаяпопулярность объясняется доступностью для населения, быстротой оформления этого банковского продукта, а также возможностью использования бонусов, накапливающихся при расчетах банковской картой. В настоящее время услуги по оформлению кредитных карт предоставляют абсолютно все банки. Поэтому хотелось бы ответить на наиболее важные и интересные вопросы, которые могут возникнуть при оформлении и выборе кредитной карты.

На сегодняшний день в связи с огромной конкуренцией на рынке потребительского кредитования намечается тенденция снижения тарифов и улучшения условий по кредитным картам. Например стали расти максимальные кредитные лимиты на кредитных картах, а проценты за пользование этим кредитом и комиссии за снятие наличных денег стали снижаться. Да и получить кредитную карту стало намного легче.

Как же разобраться среди такого разнообразия предложений? Как выбрать карту с наиболее выгодными тарифами и удобными условиями обслуживания? Во первых подбор кредитной карты – это важный момент, внимательно читайте условия кредитного договора. Обратите внимание на пункты, в которых указана стоимость кредита (процентная ставка, всевозможные комиссии, обслуживание карты), а также уточните у сотрудников банка минимальный платеж по кредиту. Банк может взимать комиссии не только за обналичивание денег, но и за ведение ссудного счета, за ежегодное обслуживание карты, комиссии за оплату некоторых услуг. Кроме того вам могут предложить услугу SМS-оповещения. То есть вам на сотовый телефон будут приходить сообщения о произведенных расчетах по карте. Эта услуга также может оказаться платной.

Также в банке вам могут предложить оформить как рублевую кредитную карту, так и карту, расчеты по которой осуществляются в долларах или евро. Выбор валюты остается за вами. И чтобы не ошибиться в выборе сначала определитесь, как и где вы будете пользоваться картой. Для путешествий за границу удобнее оформить карту в валюте той страны, которую собираетесь посетить. При использовании за границей рублевой карты с вас возьмут процент за конвертацию. Для удобства можно оформить не одну карту.

Еще одним интересным моментом являются банковские программы лояльности. Они подразумевают улучшение тарифов для тех клиентов, которые сотрудничают с банком без просрочки по платежам.

В каждом банке вам предложат разнообразные тарифы и дополнительные услуги по кредитной карте. Поэтому при оформлении карты обратитесь за консультацией к специалистам банка.