Кофемашина или кофеварка: что купить ценителям кофе?

Кофемашина или кофеваркаБольшинство численности планеты людей любят кофе. В какой-то момент приходит в голову мысль: а почему бы не оптимизировать процесс? И все же чем кофеварка отличается от кофемашины? Почему намного дороже? Существуют два типа: кофеварки и кофемашины. Кофеварки более дешевый сегмент, но и кофемашина в рассрочку доступна.

Типы кофеварок

Кофеварки делятся на: капельные, гейзерные, рожковые, капсульные, чалдовые и так далее. Главное отличие кофеварки от кофемашины-отсутствие помощи человека в приготовлении. Практически все машины для кофе автоматические.

Зерновая кофеварка

Если вам нужно приготовить кофе именно из молотых зерен, то вам лучше купить зерновой кофейный автомат, цена которого колеблется в пределах бюджета до 25-30 тысяч.

Рожковая кофеварка

За небольшую сумму лучше всего приобрести рожковую кофемашину. С ней вы получите идеальный эспрессо. Основной признак совершенно любой рожковой кофеварки — это наличие так называемого «рожка». То есть, специальная рукоятка, куда кладётся таблетка для кофе.

Капсульные кофеварки

Капсульные кофеварки чем-то похожи на кофемашины, хотя цена совсем другая. Капсульные кофеварки чаще покупают ленивые. Качеством кофе из таких кофеварок не блещет. Но то, как быстро и просто готовит кофе такая кофеварка — это чудо.

Капельные кофеварки

Капельные кофемашины-самые дешевые кофемашины по этой цене. Нужна недорогая кофемашина Americano среднего качества? Возьмите капельную кофеварку. Есть ароматизированные капельные кофемашины. Капельные кофеварки максимально распространены в Америке. Но американо из этой кофеварки заметно уступает другим видам кофе.

Типы кофемашин

Кофемашины делятся на: кофемашины с автоматическим капучинатором и ручным.

Кофемашины с ручным капучинатором.

Они состоят из трубки, из которой под давлением выпускается пар. Этой трубкой вы взбиваете пену в чашке с молоком при помощи пара. Результат – ароматное латте с пенкой.

Кофемашины с автоматическим капучинатором

Машины с автоматическим капучинатором, очевидно, намного дороже. Получить кофе одним нажатием на кнопку, и ничего больше – проще простого. Кофемашины имеют настройку помола, не все предлагают выбор крепости напитка. Есть кофемашины, которые подключаются к водопроводу и очищают кофейные чашки. Они самые рекомендуемые.

Стоит ли покупать дешевую кофеварку и не волноваться? Дешевая кофеварка за 20 000 рублей может сварить такой же кофе, как и «навороченная» кофемашина от известной фирмы. Однако это личный выбор каждого.