Как правильно выбрать риэлтора?

Как правильно выбрать риэлтораЧтобы купить, продать или арендовать недвижимость понадобиться потратить много времени, сил и энергии. Ведь кроме размещения объявления, долгое время нужно будет отвечать на звонки, ездить на местонахождения объекта. Помимо прочего многие будут звонить и беспокоить ради простого интереса. Так же необходимо будет уладить юридические формальности. Решением все предстоящих проблем может стать услуги хорошего риэлтора.

Как выбрать хорошую риэлторскую контору и не ошибиться?

На самом деле, если Вам нужен риэлтор, то найти его не составляет труда. В каждой газете с объявлениями, а так же на сайте https://rostov-na-donu.etagi.com/realty/ есть много предложений по оказанию риэлторских услуг. Однако звонить на первый попавшийся номер не стоит, так как нужный вам человек должен владеть опытом и компетентностью.

При выборе риэлтора следует обратить внимание на некоторые моменты:

  • необходимо учитывать отзывы и рекомендации других людей. Рынок недвижимости является хорошим промыслом добычи мошенников. Часто здесь случаются различного рода аферы. Поэтому подсказки друзей и близких никак не помешают. Попросите своих знакомых порекомендовать вам риэлторскую фирму. Может кто-нибудь из них сталкивался с подобными делами. Агентства, которые дорожат своей репутацией, будут хорошо работать со всеми клиентами. Не стоит доверять слишком положительным отзывам в интернете, если они не подтверждены контактами людей, оставивших свое мнение на сайте и более того, если этот сайт принадлежит самому риэлтору;
  • на промо-сайтах риэлторских контор можно часто увидеть номер лицензии. Следует обратить на агентства, у которых номер лицензии наделен сотенными цифрами. Это указывает на то, что фирма в данной сфере работает давно, располагает профессиональными способностями, опытом работы, а значит, пользуется доверием. Случается, что в рекламе написано, что агентство работает несколько лет, но по номеру лицензии этого не видно. Это значит, что оно было лишено лицензии. Такое может быть, если при проведении сделки был нарушен закон и по решению суда контору лишили лицензии;
  • крупные и успешные риэлторские агентства могут позволить сделать яркую рекламу на первых страницах популярных изданий, а так же в интернете. Это говорит о надежности фирмы и ее стабильности. Но если вы увидите объявление на сомнительных страницах сети интернет или бесплатных каталогах, стоит предостерегаться, так как их вероятнее всего опубликовали новички или мошенники.