Как легально иммигрировать в Словакию?

 

иммигрировать в СловакиюКогда вся семья или один из её членов решает переехать за границу, встаёт очень важный вопрос: как иммигрировать легально? У каждой страны есть свои условия. Мы будем говорить конкретно об одной стране – о Словакии. Если вас интересует вопрос ВНЖ в Словакии https://allfirma.com/services-slovakiya/immigratsiya-v-slovakiyu/, – в этой компании вам помогут максимально быстро оформить все документы для переезда, сделать апостилизацию документов, если это понадобится. Мы расскажем о нескольких способах переехать официально: с целью учёбы, воссоединения семьи, с целью ведения бизнеса и трудоустройства. Обязательно выясним процедуру начисления заработной платы в Словакии. Расскажем, какой уровень зарплат получают словаки и иммигранты на разных видах работ.

Учёба и работа

Многие люди выбирают именно иммиграцию в Словакию, потому что это соседняя страна, которая предлагает европейский уровень жизни. Уровень зарплат здесь не такой высокий, как, например, в Австрии или Франции, зато в любой момент можно вернуться и проведать семью или родных. Кстати, о начислении заработной платы в Словакии мы расскажем отдельно. Учитывайте, что в стране есть определённые квоты на въезд иммигрантов, которые хотят получить ВНЖ в Словакии. Выясните все эти моменты перед тем, как будете ехать.

Нет никаких квот для абитуриентов, нужно только вовремя подать документы, сделать нострификацию аттестата. В словацкие университеты едут поступать многие украинцы, россияне, белорусы. С чем это связано? С европейским качеством образования. С возможностью в дальнейшем получить европейский диплом и устроиться на хорошую работу с высоким окладом. Такие перспективы сейчас очень важны, учитывая, что в Европе зарплата в среднем в 4,5 раза выше, чем в нашей стране.

Ещё один вариант переезда – трудоустройство. Именно на количество рабочих у государства и установлены квоты. Да и сам процесс трудоустройства не такой простой. Нужно не только заключить со словацким работодателем контракт, но ещё и получить специальное разрешение, которое выдаётся словацким бюро по трудоустройству. Тогда можно претендовать на ВНЖ в Словакии. Перейдём к следующему варианту.

Бизнес

Легально переехать можно и на основании бизнеса. Вы можете открыть собственную фирму – ЧП или SRO. При открытии фирмы есть много нюансов. Например, если вас интересует, как проходит начисление заработной платы в Словакии https://allfirma.com/product/bukhgalterskiye-uslugi/nachislenie-zarabotnoj-platy-1-rabotni/, – максимум информации вы получите здесь. Уровень зарплат в стране невысокий – рабочие получают от 480 евро до 1 тыс. евро, квалифицированные специалисты – от 1 до 1,5-2 тыс. евро ежемесячно. Если работать на себя, то можно получать значительно больше.