Где взять деньги в кредит на приобретение гаража

Все владельцы автомобиля рано или поздно решают, что хранить свое ТС лучше всего в гараже. При этом неважно, постройка новая или нет. Как показывает практика, купить данный вид недвижимого имущества не так-то и легко.

Кредит на приобретение гаража

С учетом спроса, а также того, что подобное имущество строится не так-то и часто, стоимость гаража для тех, чья машина нуждается в крове над головой, является очень большой. Выходом из такой ситуации могут стать выгодные кредиты. Недвижимость, которая продается в кредит, должна отвечать некоторым требованиям. Так, например, гараж обязательно должен являться частной собственностью. Иными словами, постройки, являющиеся частью гаражного кооператива, для банковских учреждений не имеют важности. Такая покупка не наделит клиента правом собственности, он станет всего лишь участником. Важно еще учесть все риски.

На каких условиях можно приобрести гараж в кредит

Что касается других кредитных условий, они таковы:

  • сразу необходимо внести десять-пятнадцать процентов от общей суммы;
  • кредит можно оформить максимум на тридцать-пятьдесят лет;
  • за использование кредитных средств придется платить от двенадцати до четырнадцати процентов.

Ряд заемщиков предоставляет средства для самостоятельной постройки сооружения. Первый взнос определяется стадией, на которой находится строительство, равняясь 10-50 процентам.

Прежде всего, необходимо определить тип объекта, а также его размещение. Затем собираются документы, без которых заявку рассматривать не будут. К ним относятся справка, предоставленная БТИ, госакт на землю, технический паспорт. Если вы приобретаете квартиру в современном доме, банковское учреждение также предложит вам взять в кредит и гараж (подземный/наземный паркинг), расположенный в этом же доме. Программы непосредственного кредитования предлагают обычно крупные банковские учреждения. Альтернативой такому займу могут стать кредитная карта, нецелевой кредит, ипотека.

При отсутствии возможности предоставления в залог квартиры с этой целью используют иную недвижимость, транспортные средства. Пользоваться таким кредитом можно от трех до пяти лет, что же касается ставки, в некоторых случаях она может составлять аж пятьдесят процентов. Если объект, который вы хотите купить, имеет маленькую стоимость, либо часть денег у вас уже есть, можно оформить кредитную карту..