Автологистика как бизнес-идея

6400Автологистика подразумевает перевозки, которые всегда были и никогда не потеряют своей актуальности. Если вы доставите груз в целости и сохранности в пункт назначения в строгом соответствии с оговоренными сроками, ваша работа будет соответственно оценена. Действительно перевозка грузов ответственный бизнес, но и вознаграждение соответствующие. На сайте avtotransit.ru, вы сможете более детально узнать про грузовые перевозки, и возможно воспользоваться услугами компании.

Главные финансовые затраты

Самые большие финансовые вложения при организации бизнеса по перевозке грузов идут на приобретение грузовиков, оформление страховки и статуса юридического лица, создание автобазы и диспетчерской службы. Под последней подразумевается офис с соответствующими коммуникациями, техникой и мебелью. Значительную часть средств придется потратить на налоги. Но это лишь в том случае, если ваша компания достаточно крупная. Строить автобазу и организовывать диспетчерскую службу стоит только тогда, когда в вашем автопарке минимум 25 машин.

Какие услуги оказывает компания

Если вы решили заняться этим бизнесом в крупном масштабе, спектр оказываемых услуг должен быть достаточно широк. Больше видов услуг – больший доход. Кроме собственно перевозки предоставьте услуги по упаковке и распаковке грузов, погрузке и выгрузке. Для этого штат вашей компании должен быть укомплектован грузчиками. Экономить деньги на автомобилях в данном случае недопустимо. Ведь не зря автомобили марок Mercedes и Peugeot, имеющие кузовной объем до 14 кубических метров и грузоподъемность от полутора тонн, пользуются повышенным спросом, невзирая на довольно высокую цену. Высокие финансовые затраты оправданы длительным сроком службы и экономией на расходе бензина.

Составляющие успеха
Для успеха в бизнесе грузоперевозок необходимо наличие четырех составляющих:
1.Цена оказываемой услуги
2.Доставка в оговоренные сроки
3.Качественная доставка
4.Безопасная доставка

Если все четыре составляющие будут удовлетворять требованиям клиента, он выберет именно вашу фирму.

Выбрать ценовую политику вам поможет специалист на основании анализа данного рынка. Отзывы клиентов и убедительная аргументация по сохранности и безопасности перевозимого груза дадут клиенту уверенность. Сроки доставки должны соблюдаться неукоснительно даже при возникновении непредвиденных обстоятельств. У водителя всегда должен быть запасной вариант на такой случай.