Афиша театральных премьер

АфишаНа выходных хочется отдохнуть, тем более за окном – разгар лета. Кто-то выезжает на природу, отправляется на море, а кто-то проводит досуг в городе, где тоже хватает развлечений. Посетите кафе, литературный вечер, художественную выставку или премьеру нового фильма – выбор за вами. Но что-то остается вечным на все времена – театральные представления. Театр – особый вид искусства, который доступен каждому. Сегодня репертуар каждого театра очень разнообразен, на спектакли могут ходить и взрослые, и дети. Труппы успешно гастролируют по городам и спектаклями может насладиться не только столичный житель.

Театральные премьеры в Украине

  • В сентябре пройдет спектакль Ревизор в Чернигове. Бессмертное творение Гоголя остается актуальным и по сей день. Это подтверждает утверждение о том, что времена меняются, а люди остаются теми же. Комедия в двух действиях об авантюристах и жуликах, которые прикрываются высокими чинами. Обличает их истинную сущность приезд в их края Хлестакова, который проворачивает свои темные делишки, пользуясь тем, что его приняли за ревизора. Наружу выплывают все пороки чиновников: взяточничество, самодурство, беззаконие. Режиссер-постановщик спектакля Вячеслав Жыла, немного переделал классическую пьесу под реалии нашего времени, оставив хлесткий юмор Гоголя. В главных ролях известные артисты Украины: Владимир Горянский, Лилия Ребрик, Владислав Дмитрук, Ксения Вертинская, Петр Русаненко и др.

Место проведения: Областной драмтеатр им. Т.Г. Шевченко

Стоимость билетов: 90 – 450 гривен

  • Известная пьеса “Боинг-Боинг” в Николаеве. 24 сентября состоится премьера комедии положений. Это пьеса стала давно классикой жанра, она поставлена в многих странах мира. Сюжет разворачивается вокруг ловеласа, который крутит роман с тремя женщинами одновременно, они работают стюардессами и “жених” обязан подстраиваться под их расписание, чтобы они не узнали о существовании друг друга. С этим связано множество комических ситуаций, в которые попадает мужчина. В главных ролях: Ольга Сумская, Евгений Паперный, Виталий Борисюк, Марина Ягодкина, Кристина Синельник и др.

Место проведения: КХ “Юность”

Стоимость билетов: 150 – 450 гривен

  • Во Львове 23 сентября презентуют комедию “Люкс для іноземців”. Эта пьеса уже неоднократно ставилась на украинской сцене и пользуется огромной популярностью у зрителей. Это простая история вызовет и смех, и слезы. Герои попадают в курьезные ситуации и даже простые события превращаются в театр абсурда. Сюжет построен на приключениях двух супружеских пар в небольшой французской гостинице, где их по ошибке заселяют в один номер. Примечательно, что действия разворачиваются в прошлом веке, без современных технологий, которые во многом заменили нам радость простого человеческого общения. В главных ролях: Богдан Бенюк, Наталия Сумская, Анатолий Хостикоев, Олеся Власова и др.

Место проведения: Драматический театр им. М. Заньковецкой

Стоимость билетов: 240 – 750 гривен

Летом и осенью у театральных коллективов плотный график, они гастролируют по всей Украине, поэтому вы имеете возможность посетить постановку в своем городе (https://ticketsbox.com/theater/). Просмотрите афиши на сайте Тикетсбокс, выберите спектакль по душе и купите билеты онлайн.