Кредит или лизинг: какой метод финансирования выбрать?

1Для наиболее правильного выбора стоит рассмотреть все минусы и плюсы обоих вариантов.

Первый и самый важный отличительный фактор это то что лизинг транспорта – это передача имущества, а кредит передача денег.

При выборе лизинга вам будет проще его оформить и меры не такие жесткие как при оформлении кредита. При лизинге заявка рассматривается быстрей, иногда даже за 15 минут. Все расчеты и погашения более гибкие чем при кредите, а график выплат можно менять в течении погасительного срока. Время на погашение по лизингу длительней как правило чем по кредиту.

Некоторые сроки доходят даже до пяти или десяти лет. Требования ниже и мягче, а могут вообще отсутствовать. Например: при получении кредита требуется представить документы по ликвидному обеспечению, а лизинговый способ возлагает ответственность на объект получения по договору. Также лизинговые объекты не подвергаются претензиям или арестам, так как недвижимость принадлежит самой компании до того момента пока не будет выплачена вся его стоимость. Так же оно не может быть изъято если появятся споры различного характера. При лизинге можно воспользоваться ускоренной амортизацией для снижения налога на имущество. Например: можно приобрести машину которая в последствии будет списана по окончанию договора.

Лизинг получатель может приобрести автотранспорт который зарегистрируется в ГИБДД и использовать его выплачивая по установленному графику его стоимость. В платежи можно включать все налоги, например: транспортные, страховые и т.д.

При лизинговой форме финансирования компания не препятствует приобретению имущества которое уже было в использовании в отличии от кредитных линий которые выбирают преимущественно новое имущество. При оформлении имеется возможность договоренности с поставщиком о получении скидок на имущество. Сотрудник лизинговых компаний помогают решить все проблемы с приобретением и договоренностью, а так же организационные вопросы. При получении собственности клиент имеет право использовать его в соответствии с правилами. Если договор не будет соблюдаться и клиент нарушит правила эксплуатации или откажется от выплат, будет наложено взыскание.