Жилой комплекс Fusion

Жилой комплекс Fusion

ЖК Fusion будет построен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, у Гренадерского сада. Получение официального разрешения на строительство состоялось в феврале 2016 г. Тогда же был дан старт работ первой очереди. Окончание и сдача объекта запланирована на IV квартал 2019 г.

Жилой комплекс – это девятиэтажное здание П-образной формы с благоустроенной территорией. В проектной декларации указаны особенности архитектуры — облицовка плитами из натурального камня и терракоты, витражное остекление. Установлены деревянные окна с двойными стеклопакетами.

Общее число квартир в новостройке – 110 шт. Предоставляется возможность подобрать и купить жилье количеством комнат от одной до пяти. Отделка проектом не предусмотрена, выполняется установка инженерных коммуникаций, входных дверей, осуществляется разводка электросети.

Площадь апартаментов варьируется от 45 до 163 м². Минимальная цена на старте продаж составляет 6780, а максимальная – 27005 тыс. р. Планировки удобные, есть гардеробные ниши, для некоторых типов жилья предусмотрено два санузла. С особенностями расположения комнат можно ознакомиться на официальном сайте.

Инфраструктура и окружение

Расположение в историческом центре города дает возможность воспользоваться развитой инфраструктурой. Остановка общественного транспорта находится на ул. Гренадерская, в 20 метрах от границ нового дома. Через нее следуют маршруты к станции метро «Выборгская», к которой можно пройтись пешком за 10-15 мин. Добраться до КАД на машине можно по проспекту Энгельса.

Ближайшие магазины и супермаркеты – «Полушка» (ул. Смолячкова, 12), «Магнит», «Дикси». Рядом есть строительный магазин «Сампо», множество кафе и ресторанов. Работает бизнес-центр «Глобус».

В шаговой доступности расположена гимназия №107 и специализированный медицинский колледж. В этом же микрорайоне есть детский сад №29 и множество воспитательных дошкольных учреждений.

Территория новостройки охраняется, предусмотрен подземный паркинг. Будет построена игровая площадка, оборудуют места для спокойного отдыха. Еще один плюс – комплексное озеленение свободной площади и близость парковых городских зон.

Застройщик

Строительная компания «ЛенСпецСМУ» – это холдинг, предоставляющий широкий спектр услуг на рынке недвижимости. Застройщик работает с 1987 г., на его счету 39 реализованных объектов. Специфика – имеется собственная линия по производству строительных материалов, что сказывается на оптимизации внутренних затрат.

На стадии возведения шесть ЖК, расположенные в Санкт-Петербурге и Москве. Сроки сдачи соблюдаются, отмечается хорошее качество возведения и подготовки помещений для заселения.

Оплата

Для покупки квартиры можно выбрать один из предложенных способов:

  • Оплата всей суммы. При этом предоставляется скидка от базовой стоимости, размер которой зависит от вида выбранного жилья.

  • Оформление ипотеки, в том числе – военной. Можно самостоятельно выбрать банк с лучшими условиями кредитования.

  • Использование материнского капитала нужно обсудить с представителями отдела продаж.

Также действуют акции, по которым предоставляется рассрочка от застройщика. Первый взнос – от 10%, окончательная оплата до декабря 2021 г.