Заработать на сдаче почасово в аренду комнаты для ведения деловых переговоров

delov2Одним из прибыльных вложений во все века были инвестиции в недвижимость. Можно зарабатывать  пассивный доход, от перепродажи объектов недвижимости играя на разнице в цене, а можно получать дивиденды, сдавая их в аренду. Популярным видом заработка на объектах недвижимости сегодня является бизнес по предоставлению на условиях аренды помещений для проведения деловых переговоров.

Не секрет, что многие деловые переговоры проходят в обстановке тесного круга лиц, и если раньше популярным было устраивать встречи в кафе или ресторанах, то сейчас отдают предпочтение встречам на нейтральной  территории и в уютной обстановке. Согласитесь, что для таких переговоров удобнее снять помещение на пару часов, а не на месяц. Не маловажную роль еще в этом аспекте играет то, что большинство таких встреч должно остаться незамеченными. Поэтому тому, кто сдает помещения для проведения переговоров в аренду, нельзя рассказывать кто пользуется услугами его фирмы.

Как положительный момент этого вида бизнеса является тот факт, что агентства недвижимости еще не предлагают услуги такого плана, поэтому пока ниша данного способа заработка еще свободна, есть все шансы оказаться первым и организовать первое предприятие в городе, по оказанию подобного рода услуг.

Чтобы удачно организовать данный вид бизнеса, необходимо снять в аренду в центре города или района, хорошее помещение с отдельным входом. Аренда обойдется вам ориентировочно 30 000 рублей при общей площади 30 м. кв. Потом необходимо установить перегородки в комнате, сделав при этом несколько отдельных переговорных кабинок.

Чтобы люди о вас узнали, поместите информацию о своем бизнесе в газетах, на радио, в интернете, расклейте на улице, особенно в районе налоговой инспекции, институтов, предприятий и т. д. Стоимость вашей услуги не должна быть слишком высокой, чтобы не отпугнуть клиентов. Можно предложить цену порядка от 200 до 300 рублей за один час аренды.

Посчитать прибыль в данном варианте просто: даже если ваше помещение будет пользоваться спросом всего на 50%, выручить за один месяц вы сможете приблизительно около 90 000 рублей, что по отношению к затратам составляет 300%. Дополнительно сможете предлагать гостям чай, кофе, воду, спиртные напитки. Когда через пару месяцев в этом бизнесе появится стабильность и количество постоянных клиентов станет увеличиваться, откройте несколько таких компаний в других районах города.

Это новый вид прибыльного бизнеса и только те, кто будут первыми, смогут создать себе хорошие перспективы.