Законные способы уклониться от выплаты банковского кредита

520Решив обратиться в банк за получением кредита, каждый человек должен реально понимать, что необходимо будет выплачивать его сумму с учетом процентной ставки в дальнейшем. Однако жизнь может преподнести неожиданные «сюрпризы» – потерю работы, пожар в доме, неожиданную болезнь, например. В подобных случаях возникает ситуация, когда выплачивать кредит не представляется возможности. Таким образом, возникает вопрос – а можно ли не выплачивать кредит законным способом, не попадая в неприятную ситуацию?

Реальность современной жизни в нашей стране сурова. При неимении денежных средств у человека, взявшего кредит, сотрудники коллекторских агентств начинают постоянно названивать, терроризируя звонками не только его, но и всех членов семьи. Причем, зачастую подобные люди, ради выбивания долгов используют методы, не имеющие с законодательством нашей страны ничего общего, поэтому необходимо четко и грамотно отстаивать свои собственные права перед законом, а для этого существует несколько весьма эффективных способов.

1. Один из самых верных способов – обратить непосредственно к самому банку, как только возникнут финансовые трудности. Велика вероятность, что банк, поняв, что человек не уклоняется от выплаты кредита, а просто не в состоянии это сделать, пойдет навстречу своему клиенту.

2. В связи с тем, что ситуаций, когда тот или иной человек не может отдать долг банку, возникает много, на помощь приходят так называемые антиколлекторские агентства. Обычно профессиональные юристы подобных форм сами ведут переговоры, становясь посредниками между банком и должником. Однако человеку не способному выплатить кредит, обращаться к таким организациям бессмысленно, так как их сотрудникам все равно придется платить существенную сумму денег. И если вы размышляете над тем, как не платить кредит по закону, то выход всегда есть. На сайте voprosy-pro-kredity.ru вы сможете узнать более детальную информацию о том как не платить кредит по закону.

3. Наконец, самый простой, но от этого не менее действенный способ не платить по кредиту – скрываться от коллекторов. Дело в том, что по закону срок исковой давности по законодательству длится три года с момента, как человек имел контакт непосредственно с банком. Конечно же, такой вариант выглядит смешным, но, не имея других, можно воспользоваться и им. Однако, стоит учитывать, что агрессия коллекторов может быть направлена на родственников скрывающегося должника.

Это лишь несколько способов избавится от надоедливых звонков кредиторов, но, беря денежную сумму в кредит, лучше всего быть уверенным на все 100%, что он будет возвращен полностью и в срок.