Начало бизнеса с Китаем

73На текущий момент китайская экономика переживает период самого сильного расцвета за многовековую историю. Наблюдается превращение бедного государства в мощную экономическую державу.

Один из способов найти бизнес идею, связанную с Китаем – посетить различные веб-ресурсы по многочисленным выставкам и конференциям, организуемым в этой стране, на которых принимают участие производители товаров. Можно отыскать самую близкую для себя отрасль, к примеру, и прийти на одну из выставок. В таких выставках, к сожалению, участвует множество посредников, которые накручивают в свою очередь цены; стоимость пригласительных талонов на такие мероприятия тоже ощутимая. По этой причине самый идеальный вариант – налаживание связей напрямую с производителем продукции и его посещение. Посещение производителя или организация его аудита третьими организациями в любом случае – обязательное условие работы с поставщиком из Китая. Заранее необходимо запросить соответствующую документацию – учредительные документы, сертификаты, ознакомиться с веб-ресурсом фирмы. Ознакомить производителя с подробной спецификацией необходимой продукции, если необходимо предоставить нужные показатели согласно лабораторным испытаниям, требования к материалу, чертежи. Следует изначально обговаривать все ваши требования и условия, объемы предполагаемых заказов, проработать доставку продукции из Китая. Также существуют фирмы, которые организую Бизнес в Китае для вас.

Грамотная реализация товаров из Китая

Для правильной реализации бизнес-идеи из Китая необходимо особенное внимание обратить на контракт, заключаемый с производителем. В обязательном порядке в него нужно включить параметр по арбитражному разбирательству, при этом он может быть проведен исключительно на территории Китая. Следует также указать необходимые стандарты на упаковке товаров, сроки изготовления, требования по качеству, штрафы за невыполнение контрактных установок. Оригинальные вариации контракта оформляются на английском и китайском языках. Обязательно следует проверить правильность и качество перевода.