Загородная недвижимость

Существует множество разновидностей загородного жилья. Кроме самых простых названий типа- коттедж , существуют разные постройки ,например таунхаусы или особняки. У каждого человека , который никогда не сталкивался с этими сложными понятиями есть свое представление , которое не всегда рисует для нас верную картинку.

Давайте разберемся в этих интереснейших понятиях загородной недвижимости.

Таунхаус- это один из последних видов загородной недвижимости. В первую очередь таунхаус – это не загородный вид жилой недвижимости . Во многих странах таунхаус – это городское жилье. В нашей современной Москве таунхаус не нашел себе места поэтому перебрался в раздел загородной жилой недвижимости.

Коттедж- самый распространенный вид загородной жилой недвижимости. По своему строению напоминает маленький дом в , котором одна квартира и есть небольшой участок земли рядом. Коттеджи бывают от эконом- классов до бизнес-классов.

Дуплекс- это в первую очередь веяние моды.Это домик рассчитан на проживание двух семей , обязательно с двумя отдельными входами и своими участочками земли перед входом . Это домик как , например если объединить два таунхауса. Такой домик купят, скорее всего, родственники.

Лейнхаус- это домик похожий на таунхаус , только планировка в нем и на нем ( фасады) может быть такой как захочется покупателю.Даже место на участки под застройку дома тоже выбирает сам покупатель.

Особняк- это понятие одно из самых распространенных среди всех вышеперечисленных . Особняк – это историческое понятие , которое означает огромный , просторный дом , который имеет огромные территории ,свое хозяйство , огромный двор и конечно дворецкого и большого количества слуг. Этот дом полностью сам может «прокормить» целую семью со слугами. Обычно особняки имеют огромное количество комнат и несколько этажей.

Вилла- весьма распростаненное и загадочное название загородной недвижимости. Это понятие было в древние века .Римляни называли виллу- загородным поместьем. Вилла еще с древности являлось временным ( сезонным) загородным жильем. Это и отличает виллу от особняка , направленность использования.

Загородная жилая недвижимость – это понятие , которое Мы сами выбираем и подбираем , то что Нам подходит больше всего.