Western Union – оптимальный вариант для осуществления денежного перевода

1Современные банки и другие финансовые учреждения предлагают огромный ассортимент услуг, среди которых кредиты на приобретение автотранспорта, кредиты для открытия бизнеса, социальная ипотека в москве и множества других.

Одной из самых популярных услуг являются денежные переводы Western Union. Благодаря этой международной системе осуществить перевод и получить деньги есть возможность в более чем 200 странах земного шара, в которых работает порядка 300 тыс. пунктов обслуживания. Как правило, такие переводы доступны для получателя по истечению 15 минут, при этом место нахождения получателя не имеет никакого значения. Каждой такой операции присваивается уникальный контрольный номер, который состоит из 10 цифр. Как только переводу присвоен контрольный номер, он становится доступным к выплате. Забрать деньги можно в течение 45 дней. Оплата производится только при отправке, выплата денежных средств осуществляется бесплатно.

Для того, чтобы отправить денежные переводы western union, понадобится заполнить бланк и предоставить документ, подтверждающий личность, внести в кассу желаемую сумму. После все этого оператор сообщает номер перевода отправителю. Этот же номер необходимо сообщить получателю. Чтобы отправить перевод необходимо знать информацию о стране, фамилию и имя получателя денежных средств.

Чтобы получатель смог без препятствий получить деньги, ему необходимо знать фамилию и имя отправителя, а также сумму перевода. Кроме того, клиент должен предъявить документ, удостоверяющий личность. Знать контрольный номер вовсе необязательно, но его знание значительно ускорит поиск операции в системе.

Western Union имеет преимущества в таких случаях:

  • когда человек находится за рубежом или в другом городе страны и ему необходимо осуществить перевод своим знакомым или семье;
  • когда ваши дети находятся за границей, учатся там или проводят выходные;
  • когда необходимо оказать материальную помощь родственникам или знакомым, находящимся за границей или в другом городе на территории страны, на лечение и другие цели, а также, если деньги были утеряны и средства необходимы для продолжения поездки или возвращения домой.

Таким образом, Western Union – это один из самых оптимальных вариантов для осуществления денежных переводов как внутри страны, так и на международном уровне, который позволяет выполнять такие операции оперативно и за невысокую плату.