Выгодны ли ипотечные кредиты

Получить в собственность жилую площадь на сегодняшний день хочет каждый. Но такая возможность есть далеко не у всех.

Для многих единственным вариантом разрешения такой проблемы становится оформление ипотечного кредита. Такой кредит выдается банком и может иметь срок выплаты заемных средств до 30 лет. Но надо убедить банк в своей платежеспособности на этот срок.

Для оформления ипотечного кредита необходимо собрать внушительный пакет документов, которые затем банк будет тщательно проверять и анализировать для принятия решения. Затем банк оценит жилье, которое в таком виде кредитования выступает в качестве залога. Очень важным моментом является подбор оптимальной ипотечной программы, условия которой будут подходить для вас наилучшим образом. Рекомендуется просмотреть все виды ипотеки для Москвы и МО, чтобы подобрать наиболее подходящий для вас.

Важнейшими условиями такой программы, на которые нужно обратить внимание, является срок кредитования, размер процентной ставки, размер первоначального взноса и ежемесячного платежа и ряд других условий. Различные программы могут отличаться между собой и механизмом погашения кредита. На сегодняшний день программ ипотечного кредитования становится все больше. Сейчас есть возможность оформить ипотеку как на готовое жилье, так и на строящееся. Кроме того, многие банки предлагают продукты, предусматривающие приобретение в ипотеку загородного жилья.

Рост популярности ипотечных продуктов очевиден. Выбор банка-заемщика должен сопровождаться оценкой его степени надежности, наличие минимального пакета страхования, низкой процентной ставки его продуктов. Также в банках предоставляются льготные условия ипотечного кредита для тех клиентов, которые получают заработную плату на карту этой кредитной организации. Обязательным условием ипотечного кредитования российскими банками выступает приобретение недвижимости только в пределах страны.

Безусловно, ипотечный кредит представляет собой достаточно дорогостоящий продукт, но он полностью оправдывается наличием возможности в короткие сроки получить жилье теми, кто не имеет возможности приобрести дорогостоящую недвижимость. При этом вносимые по ипотеке платежи будут фактически уходить на оплату своей жилой площади, а не аренды. Зачастую проценты по ипотечному кредиту существенно ниже арендной платы. Кроме того, при оформлении ипотечного кредита предполагается получение возможности прописать всех членов своей семьи.