Выбор земельного участка в Ленинградской области

ad_501904_imageВ настоящее время многими отдается предпочтение приобретать не квартиру в мегаполисе, а земельный участок в окрестностях большого города. Таким образом можно одновременно убить двух зайцев: иметь месторасположение недалеко от большого города и в это же время наслаждаться тишиной и спокойствием в большом и комфортном доме.

Именно по этой причине по статистике последних лет популярность принадлежит именно продаже земельного участка в Ленинградской области. Зачастую выбор земельных участков сопровождается некими сложностями. Существуют критерии, которые могут быть трамплином в выборе земельных участков в Ленинградской области.

Первое – это цель приобретения земельного участка. Для строительства жилого дома, в котором планируется постоянное проживание, подход к подбору земли должен быть очень тщательным. Если есть желание поднять дом с нуля, следует подобрать пустой участок. Но его необходимо обязательно осмотреть надлежащим образом земельными специалистами в сфере инженерных изысканий в целях определения целесообразности и возможности возведения на нем жилого дома. Стоит отметить, что продажа участков в Ленобласти на сегодняшний день довольно таки актуальна. Территории шикарные, а стоимость вполне приемлемая.

Второе – удаленность от северной столицы. Нужно заранее определить частоту поездок в город. При ежедневных поездках туда и в обратную сторону, к примеру, на работу, следует выявить, какая трасса является наиболее подходящей. К примеру, в Москве спрос в этом плане имеется на коттеджные поселки Симферопольского шоссе – оттуда можно с легкостью и быстро добираться до города. В Ленинградской области это можно сказать о Петергофе, Пушкине Павловске, Ломоносове и тому подобном.

Третье – приобретение готового дома. На сегодняшний день имеется множество завершенных построений в коттеджных поселках. Кроме того, что можно избежать утомляющего строительства, так в этих поселках замечательно развита инфраструктура, а от главных шоссе и магистралей к ним проведены автомобильные дороги с хорошим качеством.

Кроме этих главных моментов, следует обратить внимание на параметры участка – он должен напрямую быть в зависимости от размеров дома, который планируется на нем построить. Необходимо уточнить наличие коммуникаций в этой местности. Немаловажной является также экологическая обстановка. Лишь совокупность всех данных факторов поможет принять верное решение в выборе земельного участка.