Выбор промышленных электронасосов

промышленные электронасосыРазвивая какое-либо производство в значительном удалении от централизованных канализационных сетей, вы столкнетесь с необходимостью правильной утилизации промышленных стоков. Это могут быть как фекальные массы, так и отходы, включающие твердые фракции и грунтовые примеси.

Для обеспечения их транспортировки нужно подобрать водяной насос, который справится с заданиями промышленного масштаба. Таким насосом может стать электронасос 1д1250 63 горизонтального типа.

Особенности промышленных электронасосов

Современное промышленное насосное оборудование – это гидравлические машины, обеспечивающие напор жидкости за счет преобразования механической энергии. Главными показателями их работы являются:

– объем подачи жидкости за единицу времени;

– создаваемый напор воды.

Чтобы правильно подобрать насос, стоит помнить, что есть и негативные факторы, которые могут повлиять на работу системы:

– температура, выше +60°C;

– неплотное прилегание фланцевых соединений;

– небольшой диаметр рабочей трубы;

– большая протяженность всасывающей линии.

Стараясь исключить их, вы добьетесь высокой продуктивности работы оборудования.

Виды водяных насосов

промышленные электронасосыСуществует большое количество электронасосов. Самыми используемыми являются такие водные электронасосы.

  1. Фекальные агрегаты более других используются в промышленных целях. Они предназначены для откачки отходов, в которых есть крупнофракционные включения.
  2. Самовсасывающее насосное оборудование обеспечивает подачу технической воды для строительных, транспортных и сельскохозяйственных нужд. При перекачке поверхностный водяной электронасос пропускает частицы, размером до 1 мм.
  3. Конструкция шестеренных насосов предусматривает наличие 6 шестеренок. Вращаясь, они разряжают воздух, что и обеспечивает перепад давления. Так жидкость попадает в нагнетательный патрубок. Вы сможете убедиться, как компактно выглядит водяной насос такого типа. Это оборудование нашло применение в машиностроительной отрасли.
  4. Принцип центробежного движения используется в центробежных моделях. Выбрать водяные насосы такого типа стоит, если планируется оборудование системы водоснабжения и отведения.
  5. Погружное оборудование схоже по принципу действия с центробежными моделями. Оно устанавливается для перекачки чистой воды из артезианских скважин.

Выбирайте насосную установку в зависимости от способа его использования, вида перекачиваемой жидкости и способов ее забора.