Выбираем дом для покупки

1Поиск дома, который воплощал мечту в реальность зачастую очень энергозатратное дело и отнимает уйму драгоценного времени. Попробуем разобрать этот вопрос подробно и получить на него утвердительный ответ, который внесет ясность в дальнейший выбор при покупке дома.

Просмотревши и выслушавши кучу вариантов, выдвигаются свои условия к будущей покупке, которые полностью б удовлетворяли вас как покупателя. Закрывая глаза на некоторые детали, другие наоборот, взяв пристально во внимание, составляем для себя ряд основных характеристик, определяющих решение о приобретение дома. После этого здесь подают бесплатное объявление о покупке жилья.

Местонахождения.

Где должен быть расположен ваш дом (в центре или на окраине города, пригород, а может быть деревня)? Каждая местность имеет свои особенности, выбирая ту или иную, заранее определяем свой жизненный стиль. Проживая в поселке, где мало автомобилей, вся жизнь выносится на обзор соседей. Немало важно учитывать некоторые факты – отдаленность от супермаркетов, театров, ресторанов, транспорта, по сути, до ближайших развлечений придется добираться автомобилем, в случаи его отсутствия автобусом, электричкой и т.д. Готовы ли вы променять всё это на природу, тишину?

Инфраструктура.

От нее зависит, насколько комфортная будет ваша жизнь в новом доме. Ведь хорошо, когда не далеко есть и супермаркет, и школа, и поликлиника, парк, бассейн, стадион, а также возможность в любой момент воспользоваться общественным транспортом.

Тип дома, бесспорно, влияет на решения о покупке. Замечательно, если вы определились, с тем, что желаете купить (квартиру, виллу, коттедж), готовы ли сделать ремонт любой сложности или поселиться уже в готовое помещение, есть ли обязательным наличия индивидуального отопления в доме, стоянки, гаража, сада возле него.Сумма. Составьте бюджет по самым грубым расчетам, приплюсовывая сюда и расходы на услуги нотариальной конторы (договор покупки), налоги (кадастр, регистрация, ипотека), а также возможного ремонта помещения для комфортного проживания.