Вы выбираете агентство недвижимости, планируя купить дом на Трубецкой?

1Большинство покупателей думает, что они способны самостоятельно провести удачную сделку. При соответствующем образовании, свободном времени и наличии денег это не составит проблем. Для занятых людей существуют своеобразные помощники, риэлтерские агентства, специалисты которых знают о всех тонкостях данного ремесла.

Чтобы не связаться с недобросовестными работниками или откровенными мошенниками, планируя купить дом на трубецкой, следует расспросить знакомых, которые уже сталкивались с подобными ситуациями и могут порекомендовать специализирующихся по недвижимости людей. Именно из подобных бесед человек получит сведения о недостатках и преимуществах конкретной организации.

Если вы только приехали в город и еще не обзавелись списком друзей, столь необходимых в этом щекотливом вопросе, под рукой всегда есть свежая периодическая печать, где есть реклама риэлтерских контор. Осталось их только обзвонить, узнать о сотрудниках, лицензии и проценте комиссионной оплаты за предоставленную услугу. Вопросы надо задавать обязательно, так как при соответствующей беседе выявится самая подходящая организация.

Фирмы-однодневки чаще всего занимают дешевые помещения, так что расположение агентства тоже о многом расскажет. Интерьер офиса, одежда сотрудников – кажутся мелочами только на первый взгляд. Лучше всего агентство с широкой инфраструктурой, чтобы и юрист, и нотариус уже состояли в штате сотрудников данной компании. Отсутствие очередей позволит сэкономить много времени. Неплохо, если у фирмы есть собственный сайт с отзывами о работе. Репутация немаловажна, даже если ваш выбор остановился на данной конторе.

Обычно риелторы считают, что с последней подписью, завершающей сделку, их работа заканчивается, и клиент должен произвести оплату. Неважно, что качество предоставленных услуг было далеко от идеала. Чтобы обезопасить себя, лучше всего пользоваться заранее установленными ценами. Практика показала, что вернуть оплату работы риэлтора при недостаточном качестве услуги невозможно.

Иногда агентства о своих обязанностях пишут, используя самый мелкий шрифт. Документ надо тщательно изучить, так как по закону они будут отвечать только за пункты, прописанные в договоре.