Военная ипотека

0921ee03d665f4103b87a99e65d0b70aВ адрес военнослужащих было сказано много хороших слов. Кроме того, было сделано и множество дел. Основную роль в этом сыграла политика. Именно она дала возможность заручиться поддержкой огромного количества голосов военных. Заработные платы возросли в 2-2,5 раза, пенсии увеличились более, чем в 1,7 раз. Материальные возможности у военных также умножились. Около двух лет назад был дан толчок к развитию военной ипотеки.

Возникает ряд вопросов, которые касаются условий и качества недвижимости по ипотеке для военных. Основными особенностями являются:
Документы. Кроме документов, которые подаются в банк гражданскими лицами при обычной ипотеке, офицеру требуется документ об участии в НИС. Если срок службы военного составляет менее трех лет, военную ипотеку ему не дадут.

Условия для военной ипотеки. При оформлении военной ипотеки стоит заранее учитывать, что сумма, которая выплачивается на счет военнослужащего, имеет свойство периодически изменяться. Такие изменения находятся в зависимости от индексации, инфляции и других факторов. Под этот параметр подходит как квартира, так и частный дом. Сумма, предоставляемая для военной ипотеки. Наибольшая сумма военной ипотеки составляет 2 миллиона 200 тысяч рублей. Но существует нюанс – денежные средства, накапливаемые на счету в банке, разрешено использовать по истечении трех лет и лишь для первоначального взноса. Если же этой суммы недостаточно, то накопление средств можно продолжать.

Годовые проценты. Для заемщиков, возраст которых 18-22 года, процентная ставка составляет 10,75%. Для военнослужащих старше 29 лет – 9,75%, что является наименьшим показателем в данной отрасли. Необходимо помнить, что на протяжении выплаты военной ипотеки, офицер не имеет права разрывать контракт военной службы. То есть, взявши кредит на военных условиях, погасить его следует так же, будучи офицером. Конечно, возможны исключения. К ним относятся сокращение или болезнь. В случае увольнения, военную ипотеку придется погасить досрочно.

Для более точной информации следует почитать статьи, в которых описаны все условия, преимущества и недостатки данной государственной программы. Также там можно найти совет, где именно и в каком банке взять кредит по военной ипотеке.