Видеопрокат – эффективный и прибыльный бизнес

87-1Желающих постоянно быть в курсе новинок в сфере киноиндустрии, развлекательных шоу-программ, музыкального мира значительно больше, чем предложений по организации увлекательного и содержательного досуга. Поэтому если вы любитель видео у вас имеется возможность организовать высокодоходный бизнес на прокате видеокассет, притом с минимальным начальным капиталом. Фильмы должны быть в прокате самые разнообразные на любой вкус. Вот, например, кинокартина “Приговоренный”, небольшой обзор которого можно посмотреть здесь nobilis-restaurant.ru, подойдет для просмотра всей семьей.

Открыть видеопрокат с учетом несовершенства российского законодательства и обтекаемости положения закона РФ об авторском праве, не предоставляет сложности. Для начала необходимо зарегистрировать фирму, в Уставе которой предусмотрена видео деятельность. Затем нужно приобрести лицензионные видеофильмы с правом проката. К примеру, профессиональная кассета Super VHS с правом месячного проката, приобретенная в компании «Стандарт Магнетик» стоит 8-9 USD, а затем ежемесячно надо платить 5 USD за прокат одного фильма. Несложно подсчитать, что для начала бизнеса достаточно будет 1500-2000 USD.

Для проведения рекламной компании включающей объявления в газетах, наружную рекламу, каталоги и цветные плакаты, потребуется около 200 USD. Специалисты рекомендуют ни в коем случае не экономить на рекламе. С учетом расходов на кассовый аппарат в пределах 100 USD общая сумма стартового капитала колеблется от 1900 до 2100 USD.

При организации полноценного проката к этой сумме нужно добавить аренду помещения (100 USD) и ежемесячную зарплату сотрудников (400 USD). В таком случае сумма стартового капитала возрастет до 2800-3000 USD. Возможен также вариант необходимости получения лицензии, который потребует наличие обычного пакета документов. Ни в коем случае не следует приобретать пиратские копии. Нарушение закона об авторском праве при ведении такого бизнеса чревато очень серьезными проблемами с Законом.

Если видеопрокат находится в отдельном помещении, то украшение его плакатами, рекламами, демонстрация видеоклипов по телевизору, предназначенном для предварительного просмотра видеокассет, привлечет дополнительное количество клиентов. Для работы вполне достаточно иметь надежную, работящую технику, не тратя больших денег на крутую навороченную от модных брендов. Вполне возможно обойтись дешевым плеером и маленьким телевизором. Приобретать кассеты желательно у надежных и солидных производителей. Обязательно нужно проверять качество покупаемых видеокассет.