Ведение бухгалтерского учета предприятиями, Интернет магазинами и ИП

1Ведение бухгалтерского учета на всех видах предприятий, а также у индивидуальных предпринимателей и интернет магазинов начинается с момента регистрации предприятия в государственных органах.

Каждый день все предприятия сдают выручку в банк, которую они подшивают и регистрируют в приходных ордерах. Денежные средства, положенные на электронный счет расходуется на заработную плату работникам, а также дача денег работниками предприятия в подотчёт. Где на эту операцию складывается расходный кассовый ордер. Все приходные и расходные ордера подшиваются и хранятся в архивах на предприятии в течение 3 лет или до момента проверки предприятия налоговыми инспекциями. А также они регистрируются в журнале.
С каждым принятием на предприятие человека, его необходимо зарегистрировать в налоговой инспекции, в органах статистики, в фондах социального страхования по причине безработицы и по причине получения несчастного случая на производстве. А также отдельно регистрируются в пенсионных фондах.
По всем видам предприятий каждые три месяца сдается квартальная отчетность по всем инстанциям. В случае если нет никаких работников, то такая отчетность может не сдаваться. По пришествию целого года сдается годовая отчетность, не зависимо, были работники или нет. Квартальные отчеты отличаются от годовой отчетности тем, что они показывают полностью все данные за год.
При принятии людей, организация должна выплачивать им заработную плату, которая должна регистрировать в ведомостях, эти ведомости также необходимо хранить на предприятии. И подшивать к расходному кассовому ордеру на выдачу заработной платы. Из заработной платы предприятие должно платить по всем указанным выше инстанциям налоги из заработной платы, которые потом будут отражаться во всех отчетах.
Для подготовки отчетности необходимо обратится к опытному бухгалтеру, который будет вести учет предприятия. Сейчас популярным среди предпринимателей стало не брать бухгалтера на работу, чтобы не платить лишние затраты по заработной плате, а просто обращаться в фирмы и организации, которые помогают вести бухгалтерский учёт.
В случаях утраты отчетности их возможно восстановить, если обратится во все фонды. Сейчас, с развитием технического прогресса, сдача отчетности переходит на электронный вид через интернет. И теперь не нужно как раньше выстаивать длинный очереди во всех инстанциях, чтобы сдать отчёт.