В чём преимущество юридического сопровождения любого бизнеса

35Любому современному предприятию довольно сложно обойтись без услуг хорошего и грамотного юриста, но не все компании готовы предложить специалисту в данной области постоянную должность. Исходя из этого, многие компании обращаются за услугами аутсорсинга, который в полной мере сможет обеспечить юридическое сопровождение бизнеса без приёма на работу дополнительного сотрудника.

При этом предприятию не придётся платить зарплату ещё одному человеку и ненужно будет платить налоги – понадобится лишь каждый месяц оплачивать абонентское обслуживание, что конечно же намного выгоднее чем нанимать на работу ещё одного человека. Пользуясь услугами аутсорсинга компания получит всю необходимую юридическую помощь в полном объёме. Возможно вам нужна защита при налоговых спорах, в такой ситуации услуги юриста не заменимы.

Для каждой категории заказчиков существует свой пакет услуг по юридическому сопровождению бизнеса, который позволит предприятию или же фирме не переплачивать за совсем ненужные услуги.

Так, к примеру, для всевозможных агентств недвижимости предусмотрен специальный пакет юридических услуг, который включает в себя сопровождения сделок связанных с куплей-продажей и подготовкой необходимых документов к ней, а для тех компаний, которые занимаются подбором и обучением персонала грамотный юрист сможет помочь проверкой людей по базе данных ОВД и ответит на любые вопросы касающиеся трудового законодательства.

Самой главной задачей юридического обслуживания – является защита своего клиента от возможных проблем с законодательством и необоснованных претензий со стороны конкурентов или же контролирующих органов.

Поэтому стоит сотрудничать с юристами на постоянной основе в рамках абонентского обслуживания, а не обращаться за помощью только в единичных случаях. Аутсорсинг на первый взгляд кажется довольно дорогой услугой, но оценив его один раз грамотный руководитель сразу поймёт, что он очень необходим для бизнеса.

В настоящее время к наиболее востребованным юридическим услугам можно отнести:

– Письменные и устные консультации, которые касаются всех областей сегодняшнего законодательства.
– Составление необходимых внутренних документов, договоров или бумаг для последующего разбирательства в суде.
– Представительство во время какого-либо судебного разбирательства.
– Помощь в государственной регистрации.
– Сопровождение в различных сделках связанный с недвижимостью или с чем либо ещё.
– Услуги хорошего адвоката.
– Взаимодействие с различными органами обеспечивающими контроль за работой предприятия.