В чем преимущества банковских депозитов?

Чтобы сохранить, свои деньги для будущих расходов,  полезен и удобен депозит. Когда наличные на руках, вокруг всё соблазняет!

Банки пускают рекламу на телевидении, ради, вешают по городу баннеры, на здании объемные буквы и организовывают другую рекламу, чтобы привлечь клиентов открыть депозитный счет.

Открывая депозитный счёт, вы можете откладывать определённую сумму каждый месяц, и год спустя у вас будет средство для покупки того чего вы хотели,  плюс проценты, что является дополнительной прибылью для вас.

Депозитный счет это средство сбережения денег для тех людей, которые не умеют экономить. Вместо похода по магазинам сразу после получение зарплаты, аванса, премии лучше пойти в банк, положить деньги на депозитный счет, и получить квитанцию, а потом можете приступить к шопингу. Деньги у Вас есть, а Вы их потратить не можете. И это хорошо! Так как бывает что, выходя из магазина, понимаешь, что не потратил деньги на лишнюю блузку или кофточку. Депозит можно защитить Ваши деньги от инфляции.

Пока Ваши деньги находятся дома, на полочке они постепенно «теряют вес». И еще, не каждый застрахован от квартирных краж. В банке ваши деньги будут в безопасности, потому как банк охраняется в соответствии со строгими требованиями. Процент по годовому вкладу или годовому проценту инфляции. Когда вы заключаете депозитный договор, Вы страхуетесь одновременно, и от инфляции, и от воров.

Ещё одно преимущество депозита это что Вы сможете сохранить деньги от своих знакомых, которые хотят у Вас всё время одолжить денег. На их просьбу, Вы им говорите, что все Ваши деньги на депозитном счете в банке под определённом процентом. А если они всё равно захотят одолжить, то им придётся предложить вам более высокий процент, так как у Вас нет смысла расторгать договор с банком.

Банковские депозиты бывают до востребования и срочные. Депозит до востребования называют ещё текущий. Текущий депозит используется для еженедельных и ежедневных целей и процент по нему самый незначительный, где то 5% годовых. Этот тип депозита используется, в случае если Вы куда-то уезжаете на короткое время, и Вы не хотите рисковать своими деньгами. Вы можете эти деньги положить в банк на нужный вам период. Да, и за этот период много не набежит, но зато ваши деньги будут в безопасности. А главный урок с этого, что все Ваши свободные деньги всегда должны быть в работе.

И, в конце, самое приятное в использования депозита в банке это стать рантье. Если Вы владеете солидной суммой денег, то Вы можете поместить в банк и жить в свое удовольствие на проценты.

выгодные депозиты в банках спб