Удивительные деревья жизни – туи Greensad

1Туя является декоративным хвойным растением семейства Кипарисовых. Она может произрастать как в форме дерева, так и в форме кустарника. Благодаря такому большому разнообразию форм туя просто незаменимое декоративное растение. Она украсит любой загородный или дачный участок, позволит проявить свою фантазию в оформлении участка в полной мере. Все они различаются цветом, высотой, типом кроны и побегами. Это растение прекрасно подходит для создания живой изгороди, оно может украсить садовые дорожки, крыльцо или уголки для отдыха.

Одно из главных преимуществ туи – она легко уживается с другими растениями. Её можно использовать в ландшафтном дизайне как в комплексе с другими растениями, так и в одиночку. Кроме того, это очень выносливое растение.

Вечнозелёная туя прекрасно выносит стойкие холода и неблагоприятные условия окружающей среды, а содержащиеся в ней эфирные масла наполнят ваш сад или участок удивительным приятным ароматом.

В нашей местности в декоративных целях для озеленения участков чаще всего используют тую западную – http://greensad.com.ua/category/zapadnaja/. Особенность туи западной в том, что её продолжительность жизни более ста лет. Поэтому посадив её у себя на участке, вы можете быть уверены, что она будет приносить радость ещё нескольким поколениям людей. Хотя после смерти туе тоже легко можно найти применение. Её древесина очень стойкая к гнили, она очень мягкая, лёгкая, светлая и ароматная. Изготовив что-то из туи для дома, вы тем самым положите начало процессу оздоравливания воздуха в нём.

В туе западной сочетаются уникальные и противоречивые свойства, такие как теневыносливость и светолюбивость. Она отлично переносит избыточную влажность или засуху. К тому же тую можно не бояться садить возле самого дома, так как она достаточно безопасна при пожарах. В древесине этого растения намного больше влаги, чем в других растениях, и она плотнее. Поэтому её воспламенение происходить очень медленно.

Для любителей создавать что-то своими руками туя будет незаменимым полем для творчества и деятельности. Ведь на туе можно пробовать любые приёмы формирования кроны, она хорошо переносит стрижку и легко восстанавливается после неё. После стрижки дерево приобретает форму, а его крона становится ещё гуще и красивее. Одиночное растение туи отлично смотрится на фоне зелёного газона или других деревьев, а из нескольких деревьев можно создать живую изгородь, рощу или посадить их вдоль аллеи. В любом случае туя западная сделает ваш уголок более живописным и ярким.