Торговые сессии Форекс

77574710_9Работа на рынке Форекс предполагает принятие серьезных и ответственных решений каждый день. Для успеха необходимо учитывать целый ряд внешних факторов, которые могут повлиять на направление движение курса валюты. Необходимо знать общее поведение экономического рынка в течение суток, определять что и каким образом на него влияет.

В этом существенно может помочь расписания обозначенных на рынке торговых сессий. Традиционно выделяются три основных: Азиатская, Европейская и сессия Америки.

Торговая сессия Азии

Раньше принято ее было считать по двум временным отрезкам с 3 часов ночи до 11.00 утра.

Эта сессия открывает торговый день, особо внимание следует обратить именно на азиатские валюты – йена, сингапурский доллар, юань и другие. Большая часть азиатских стран активно занимаются экспортом товаров, поэтому во время этой сессии компании по своему усмотрению могут корректировать цены национальной валюты. В целом для финансового рынка это довольно расслабленное время.

Торговая сессия Европы

Время этой сессии начинается в 9.00 и заканчивается в 17.00. С этой сессией начинается основная активность на финансовом рынке.

Это не удивительно. Ведь именно в Европе располагаются крупнейшие в мире и самые популярные биржи. Помимо них на Европейской территории находятся крупные инвестиционные фонды и многие финансовые институты, задействованные в торгах. Поэтому среди прочих именно эта торговая сессия выделяется повышенной активность резидентов рынка Форекс.

Пик активности наблюдается преимущественно с открытия Лондонской сессии ( происходит в 10.00 по мск времени) и продолжается до самого обеда: брокеры и трейдеры в этот временной промежуток совершают основное количество сделок.

Открытие фондовой биржи в городе Нью- Йорк в 16 часов попадает как в торговую сессию Европы, так и в Американскую.

Американская торговая сессия

Она начинается открытием биржи в Нью-Йорке в 16.00 и продолжается вплоть до полуночи.

В начале сессии еще продолжают активно торговаться европейская валюта ведь дилеры Европы уже вернулись с перерыва, но домой еще не ушли. Но в дело уже начинают включаться коллеги из Америки вместе с агрессивными хедж фонами американскими, банками и многими другими фирмами, которые заинтересованы в спекуляции на биржах.

Около 17.00 выходят многие статистические данные, которые порой существенно меняют направление курсов валют.