Торговля на рынке Форекс

1Рынок Форекс представляет собой организацию, функционирование которой возможна в различных странах, деятельность её основана на межбанковской торговлей валютами.

Работа на этом рынке заключается в продажи и покупке валют, то есть она основана на приобретении валюты по более низкому курсу, а продажа по наиболее высокому. Основными участниками данного рынка являются: банки, пенсионные фонды различных стран, крупные игроки среди страховых компании, брокеры, дилеры,а также различные частные инвесторы.

По причине постоянному присутствию на рынке большого количества участников, в течении нескольких секунд здесь совершается огромное количество сделок. Еще к одному существенному преимуществу рынка Форекс можно отнести то , что начинающему брокеру не нужно особо крупных капиталовложений, это связано с тем что биржа предоставляет кредитное плечо. Она составляет примерно в сто раз больше того с чем трейдер выходит на рынок.

Сама торговая сделка складывается из двух составных частей. Первая – трейдер производит открытия позиции на определенной валютной паре. Вторая часть представлена закрытием позиции именно по этой паре.

Продолжительность заключения сделок на Форексе приблизительно составляет несколько секунд. Независимо от такого огромного количества произведенных трейдерами сделок, не влияет на формирования цены.

Открытие позиции для торговли на Форексе – это процесс ,в котором производится запрос к брокеру на приобретения определенного количества одной валюты за имеющую в наличии другою валюту.

Стоимость базовой валюты, которая размещена в представленной паре первой, называется котировкой. Она представлена двумя цифрами: Бид, цена продажи базовой валюты за котируемую и Ask, цена за которую ее можно приобрести. Разница между Бид и Ask называется спредом.

Пункт называют минимальное изменения ценны.

Существует несколько способов торговле на этом рынке. Они основаны на выбранной игроком стратегии. Хотя тут стоит отметить, что опытный трейдер со временем разрабатывают стратегию, адаптированную именно под него. Но также есть и отличные, готовые стратеги.

Первая про которую хочется поведать- это дневная торговля акциями. Она основана ан том, что трейдер совершает сделки за короткий промежуток времени, продолжительность чаще всего составляет не более нескольких часов. Такие сделки не переносятся на следующий день. В основном используют комбинацию 1 и 5-минутных графиков.

Второй стратегией, про которую хочется упомянуть – это новостная торговля. Применения этой стратегии позволяет трейдерам иметь постоянный доход. Она основана на анализе новостей. Но здесь присутствует определенный риск, неправильно произведенный анализ может привести к достаточно крупным убыткам

Третья стратегия-это среднесрочная торговля. Она основана на том что трейдер производит открытия сделок на длительный срок ( от одного дня, до двух месяцев). Но для такой стратегии требуется наличие крупных вложений.

Четвертая стратегией является Технический Анализ в торговле на Форекс. Основана на умении производить правильный анализ имеющейся информации: графиков, валютных пар. Данное умение позволяет правильно спрогнозировать изменение курсов валют.

Последняя стратегия про которую хочется рассказать – Карри Трейд. Он основан на извлечении прибыли за счет разницы ставок по процентам пар валют. Сделки при этом типе торговли остаются открытыми в течении длительного времени( до года и более). Такой вид стратегии могут позволить себе трейдеры с большим количеством капитала, так как он требуется для ожидании времени, когда сделка начнет приносить прибыль.

Преимуществом работы на рынке Форекс является график, так как сделки можно производить в любое время суток и пять дней в неделю. Этому способствуют мировые финансовые центры, ядро которых являются национальные банки в союзе с международными банками, где размещены капиталы различных стран. Наиболее крупные из них находятся Нью-Йорке, Лондоне, Токио, Париже, Люксембурге, Сингапуре, Австрии. И именно они поддерживают ликвидность торговли на Форексе в течение всех суток.