Торговля на форекс для начинающих

1800Автоматическая торговля на бирже форекс доступна любому новичку в профессиональной платформе МТ4. Торговать можно не сидя за терминалом, используя торговых помощников. Они позволяют заключать сделки, даже когда вы спите.

Платформа заслужила доверия, как новичков, так и профессионалов. Новые билды терминала не виснут и поддерживают постоянную связь трейдера с рынком форекс.

Каждый новичок считает, что можно заработать очень легко не прикладывая значительных усилий, но, для начала стоит пройти обучение Форекс, это не будет лишним. Потому как бессистемная торговля и использование сомнительных индикаторов чревата огромными рисками. В торговле очень важны психологические аспекты. Они и формируют линии сопротивления, усиления и поддержки трендов.

Многие считают, что перед началом самой торговли лучше изучить язык программирования и самому писать советников и индикаторы для торговли на рынке форекс. При знаниях языка программирования МТ4 пользователь может открывать и закрывать сделки в автоматическом режиме. Советник может быть и полуавтоматический, то есть контролировать и корректировать торговую сделку. В советника закладываются самые важные переменные и их базовые значения. С помощью торгового тестера стратегий можно погонять робота на истории и определить его плюсы и минусы. Это поможет подобрать самые оптимальные параметры для работы. Также здесь немаловажной функцией будет ограничение торгового лота. Даже если советник полуавтоматический, азарт не должен мешать разумной и уравновешенной торговле.

Очень важным для новичка является сбор начального капитала. При знаниях языка программирования можно продавать свои собственные торговые стратегии и системы за немалые деньги и собрать средства для своего первого депозита. Многие так и зарабатывают, не торгую на самом рынке, а зарабатывая продажами своих торговых систем.

Кроме советников и индикаторов также есть и скрипты, которые резко сокращают время на расчеты сделок трейдера. Согласно своей программе скрипт позволяет рассчитать, к примеру, уровень без убытка трейдера, посчитать потенциальную прибыль, риск или же убыток. Многие скрипты в интернете можно найти и скачать бесплатно, при этом это дает информативный обзор рынка и дает общее представление пользователя о нем. Существуют также скрипты для сеточной торговли, для трейдеров с большим капиталом, которые хотят получать 5-7% в месяц прибыли. Чаще всего в интернете можно встретить советников по принципу Мартингейла, но для того чтобы их использовать нужно лучше вникнуть в принцип их работы или посоветоваться с экспертом.