Способ верной оценки вложений

1Данная статья полностью посвящена различным инвестиционным методам . Первый метод, который будет рассмотрен – метод рентабельности инвестиций. Для начала дадим определение. Рентабельность инвестиций – это такой показатель, который позволяет определить меру возрастания стоимости фирмы. Расчет данного показателя можно вычислить по формуле:
PI=(∑_(t=1)^n▒CF/((1+k)))/I_0 . В данной формуле I0 – это ваши первоначальные инвестиции, CF – это все денежные поступления за год , которые были полученные с помощью инвестиций.

Следующий метод будет – методы оценки экономической эффективности инвестиций. Данный метод можно разделить на два класса: простой метод и метод дисконтирования. Простой метод позволяет быстро и с помощью простых расчетов произвести экономическую оценку. Информация, получаемая при помощи расчетов очень полезна, если вы заметили отклонения, то вы можете предугадать их и дальше. Идея простого метода заключается в том, что предприятие может само оплачивать инвестиционные вложения из своего кармана.

Динамические методы оценки инвестиций используют для обоснования различных инвестиционных проектов, только в том случае, когда организация рассчитывает на долгосрочный проект. В основе применения этого метода лежат некоторые предпосылки. Выполнение этих предпосылок дает очень достоверные результаты. Для анализа инвестиционных проектов используются следующие динамические методы: оценка эффективности вложений в капитал, оценка возврата капитала, который через определенный период времени должен вернутся после вложения в проект.

Теперь остановимся на методе определения срока окупаемости инвестиций. Срок окупаемости – это время, за которое инвестиция, находящая в обороте, обеспечила достаточную прибыль и возместила затраты. Инструментами данного метода являются: чистая текущая стоимость и внутренний коэффициент окупаемости. Метод срока окупаемости – это самый лучший показатель, который дает нам упрощенный способ узнать, сколько потребуется фирме времени для возмещения своих убытков. В нем различают простые и усложненные методы оценки. Этот метод имеет особое значения для бизнеса. Больше всего данный метод будет подходить тем организациям, которые занимаются передовыми технологиями. Это связано с тем, что технологии стремительно развиваются и сложно развитие какого-либо проекта.