Спасти бизнес через банкротство

Нет ничего удивительного в том, что за 200 лет ни капельки не смог измениться климат, и многие компании так и продолжают жить в таком же ритме. Наступит тот период, когда каждая компания окажется несостоятельной.

Пока получается свести концы с концами, но однажды в результате проверки компания может оказаться неплатежеспособной, так как не сможет выполнять свои обязанности в должном виде. Любому российскому предпринимателю для успешного ведения бизнеса нужно обладать предприимчивостью и правовой грамотностью. В той или иной кризисной ситуации нужно суметь выйти из предполагаемой ситуации, связанной с дальнейшей возможностью банкротства.

Зачастую самые опасные ситуации предполагают большое количество проблем, хотя, по сути, их может и не возникнуть. Абсолютно ничего предосудительного нет в самом банкротстве. В наши обязанности входит не скрывать ситуацию, а вынести ее на всеобщее рассмотрение, а также встать на сторону кредиторов. Если не состоится подача заявления о банкротстве, бизнесмен привлекается к личной субсидиарной ответственности. Не стоит опасаться процедуры банкротства. Нельзя путать такие понятия, как банкротство и разорение. Спасение от банкротства всегда можно найти, ситуация с разорением намного хуже.

Следует сказать, что банкротство Екатеринбург помогает освежить бизнес. Юридическая компания De Fendo поможет в проведении процедуры банкротства. Профессиональные юристы проконтролируют весь процесс.

Чтобы немного отдохнуть, трезво оценить ситуацию, а также прийти в чувства, нужно для начала понаблюдать за сложившейся ситуацией. Только в этом случае возможно принятие взвешенного решения по поводу дальнейшей судьбы компании. Это время отводится специально для того, чтобы найти новых партнеров, способных помочь наладить ситуацию и стать инвесторами. В период кризиса закон предусматривает погашение долга и дальнейший переход на стадию вывода компании из кризисного положения. С этой целью рассматривается вариант заключения мирового соглашения и возможность отсрочки по выплате долга. В этот период возможно принять решение о дальнейшей работе с условием выплаты долга в течение нескольких лет.

Если вы не являетесь мошенником либо строителем финансовых пирамид не стоит бояться ситуации, связанной с банкротством компании по ее же инициативе. Дело в том, что такая сложная ситуация может сложиться на любом рынке. Но не каждый предприниматель закрывает свое дело в данном случае, иначе мировой бизнес уже давно бы умер. Благодаря новой системе банкротства, которой является правовая доктрина «fresh start» возможно найти выход из сложной ситуации и начать все заново.