Создание магазина кожгалантереи

2500Магазин кожгалантереи достаточно надежный и стабильный бизнес. Перед созданием магазина кожгалантереи, следует определиться с его правильным месторасположением. Главным критерием выбора места является его приближенность к большому движению людей. Поэтому торговые центры – оптимальный вариант. Конечно, стоимость аренды при этом будет зависеть от популярности и расположения данного торгового центра.

Затем стоит определиться с поставщиками товара. Самое выгодное – закупка Турецкой кожгалантереи, однако это зависит от региона планируемой работы. Вполне возможно, что местные поставщики предложат выгодные условия. Ассортимент нужно создать достаточно широкий, однако в начале, при открытии не стоит закупать большое количество товара. Достаточно приобрести несколько десятков штучных товаров каждой модели. Что можно реализовывать в таком магазине? Сумки, аксессуары из кожи, кошельки, портмоне, ключницы, книжки в кожаном переплете, портфели и прочее. ВЫ можете приобрести кошельки из ската, это будет экзотический товар. На сайте neri-karra.net есть различные модели кожгалантереи.

Рентабельность этого бизнеса может составить около 50 % при товарах среднего класса и класса «эконом», а также 150 % из расчета товаров класса «люкс». Изначально, доход приносит реализация товаров «эконом» класса, и только потом, при устойчивости бизнеса можно заняться продажей элитных аксессуаров. Однако, это достаточно не просто, потому как большинство брендовых производителей не предоставляют франшизу, которая требуется для торговли их товарами. Следует потрудиться для заслуги доверия, ведь затем, их продукция обеспечит получение основного дохода.

В таком бизнесе немаловажное значение имеет мониторинг современных популярных тенденций, и анализ действий и развитие конкурентов. Для интереса новых потребителей желательно создавать эффективные рекламные акции.

Перед открытием магазина кожгалантереи требуется оценить окупаемость. Большую часть расходов будет составлять помещение: его покупка или аренда, торговое оборудование и начальная партия товара. Стоимость аренды, в зависимости от расположения помещения, может варьироваться в ту или иную сторону. Аренда зала торгового центра обойдется примерно в 500 тыс. руб. в месяц. На оборудование потребуется потратить порядка 100-120 тыс.руб., но можно сэкономить, приобретая не новое оборудование. На закупку товара потратится примерно та же сумма, что и на аренду.