Современный бизнес – личный веб-хостинг

6Если вы все еще не определились в какую бизнес-сферу податься, можете попробовать Интернет бизнес, а если говорить более конкретно заняться предоставлением хостинга. А можно подобный тип услуг объединить с каким-нибудь другим виртуальным бизнесом.

Итак, что же вам потребуется для того, чтобы вступить в хостинг-бизнес?

Самое первое это сервер. Он может быть как на Windows так и на Unix-е и поддерживать PHP. Тщательно выбирайте хостера и провайдера, от их надежности многое зависит. Помните, – один сервер способен вытянуть 150-200 клиентов.
Контрольная панель. Именно она существенно облегчает работу администратора, освобождая его от копания в мелких и ненужных деталях. Так же благодаря ей клиенты смогут сами сделать необходимые настройки, к примеру: эмейл, FTP, пароли и так далее. К примеру хостинг Джино, является хорошей платформой для сайтов, вы также можете двигаться в данном направлении.

Биллинг- система, которая поможет работать с финансами и упростит пользователям процесс оплаты.

Сохранение информации. Теперь на вас ложится задача сохранения данных клиентов. А здесь лучше перестраховываться несколькими вариантами. Можете приобрести RAID контроллер, иметь несколько жестких дисков и делать автоматические бэкапы.

Веб-сайт компании. В наши дни это простая задача, вам достаточно лишь найти подходящий шаблон и внести в него небольшие корректировки.

Обработка платежей. Для этого, как уже писалось выше, вам потребуется настроенная биллинг-система, а еще для удобства клиентов и их привлечения создайте как можно больше вариантов оплаты ваших услуг. Конечно, тут придется попотеть с документаций и отчетами, но на то он и бизнес.

Обзаводитесь технической поддержкой. От поломок и мелких неприятностей никто не застрахован, в таких случаях на помощь приходит доблестная техподдержка. Именно она во многом создает репутацию вашей компании, ведь клиент смотрит на оперативность устранения неполадок и вежливость при общении.

Раскрутка. Очень важный момент и в то же время довольно непростой, учитывая конкуренцию на этом рынке. Тем не менее, реклама на форумах и сайтах, наружная реклама и прочие стандартные методы дают свои плоды.

Для вхождения в бизнес вам потребуется примерно 1500 долларов, а получать первую, а окупить вложения и получать первую прибыль вы сможете уже через полтора года.