Советы для владельцев интернет-магазинов

sovety_dla_internet_magazinovС каждым годом в России открываются сотни новых интернет, магазинов, но, к сожалению, многие закрываются так же быстро, как и появляются. Без больших инвестиций удержаться на рынке достаточно сложно.

Существует несколько методов привлечения и удержания пользователей на своём сайте, о которых вы можете прочитать на специализированных порталах.

Российский портал с промокодами МоиПромокоды.ру (часть международной группы International Coupons) подготовил семь советов для владельцев интернет-магазинов:

  1. Следите за орфографией и пунктуацией, в интернете покупает, как правило, образованная аудитория, опечатки снижают доверие к продавцу. Если вы не способны написать без ошибок, то сможете ли вы правильно рассчитаться с клиентом и организовать доставку заказа?
  2. Не старайтесь охватить всю Россию, заказы из регионов будут очень редкими, но принесут немало хлопот. Возможно, лучше стоит сконцентрироваться на столицах, оборот которых, согласно исследованиям составляет почти половину от общероссийского (40% для Москвы и 8% – Санкт-Петербург).
  3. Разнообразьте формы оплаты, но не попадайте в паранойю. Достаточно будет иметь оплату банковскими картами и QIWI/Яндекс.Деньги. Обычные пользователи не платят через Webmoney (слишком много формальностей).
  4. Подробно описывайте свои товары, чтобы у пользователя не возникали сомнения, которые могут привести к незавершённой трансакции или отказу.
  5. Выбирайте понятное название, написание которого не представило бы сложностей обычному человеку при произношении и написании названия вашего магазина.
  6. Не пренебрегайте Фейсбуком, аудитории там, правда, в 10 раз меньше, чем в Вконтакте, но и намного качественнее с более толстыми кошельками.
  7. Будьте идеальны. Российский покупатель очень требователен. Если вы оправдаете ожидания и удивите, они сами вас будут советовать и рекламировать.

Совет вне конкурса: помните о скидках и промокодах. Пользователи высоко ценят возможность покупать дешевле, чем остальные. Эксклюзивные промокоды, отправленные на почту или опубликованные на купонном сайте, могут стать ключом к успеху.

Удачного бизнеса в интернете!