Советники форекс

960Советники форекс – это специально созданная программа, которая следит за сигналами рынка, с последующей целью делать покупки и продажи. Это автоматические трейдеры, цель которых заключается в получении значительной прибыли.

Различают следующие виды форекс-советников:

– самостоятельный робот – работа этой программы заключается в том, что советник заменяет временно отсутствующего трейдера в сети, исполняя все его обязанности;

– полуавтоматический – они подсказывают, какую сделку следует принять, спрашивая на это разрешение. Решение принимает человек;

– скрипты-помощники – их помощь заключается в выборе необходимого уровня тейк-профита и стоп-лосса, и заявлении нескольких позиций сразу.

В зависимости от принципа торговли и стратегии, различают такие советники:

– трендовые – их цель в получении максимальной прибыли;

– советники по Мартингейлу – если проделанная сделка неэффективная, то создается новая позиция с увеличенным лотом, с целью перекрыть убыток;

– мультивалютные – возможность работать с несколькими парами в одном торговом терминале;

– скальперы и пипсовщики – работают с множеством сделок.

В основе советников лежит такая схема, которая будет удобна при ручной торговле. Создатели форекс-советников ставят перед собой цель оптимизировать роботу трейдеров. Прежде чем приступить к созданию такой программы, которая обеспечила нормальное функционирование торговли в сети, следует сначала определиться со стратегией, а потом, создав, ее протестировать.

Каждый советник состоит из большого количества индикаторов. Их цель – это технический анализ. Каждый из индикаторов имеет свои задачи. Одни анализируют сложившиеся ситуации на рынке, другие передают результаты трейдеру и помогают сделать выбор, принять правильное решение.

Каждая программа задает алгоритм роботы, в соответствии с которой выполняется задание. К таким действиям относится: поступление сигналов от индикаторов, открытие ордера, его закрытие, выполнение своих функций стоп-лоссов и тейк-профитов. Попутно с трейдером работает и созданный советник. Его работа заведомо протестирована и оценена по качеству выполнения своих задач.

Каждая новоизданная и старая программы имеют как плюсы, так и минусы. К положительной стороне относят совершение торговли по четко разработанному плану, которая может обойтись и без участия человека. К недостаткам можно отнести сбои, сливы, качество программы, оцененной за профессиональным уровнем.