Sms рассылка – хороший бизнес

2500Многим кажется не совсем понятным смысл идеи – зарабатывать на рассылке смс-сообщений. Однако суть бизнес-идеи на смс-ках состоит в довольно-таки простой схеме. Организация-заказчик собирает – каким образом, это дело ее, важно, чтобы было согласие абонентов – телефонную базу абонентов, выразивших свое согласие на получение информации по телефону, в том числе – и в виде смс-сообщений. Люди, занимающиеся организацией рекламных кампаний, рассылают по предоставленным им номерам из этой базы смс-сообщения, содержащие требуемую заказчику информацию.

В принципе, заказчик вполне может справиться с подобной работой сам. Вопрос – насколько эффективно для него отвлекать на это дело своих сотрудников? Вполне возможно, за это время они заработают для компании несравненно больше, нежели даст экономия на наемных людях для рассылки смс. Хотя мотивация может быть очень разной, нам важен факт: компании предпочитают просто оплачивать sms сервис и не тратить время. А их, порой, нужно разослать 10 тысячам абонентов. Бывает – и 30 тысячам. А в среднем количество телефонных номеров из базы данных заказчика достигает миллиона номеров. Понятно, что отправлять вручную миллион смс возможно, только они могут «состариться», дожидаясь очереди на отправку. Зато если организовать сервис по рассылке смс-сообщений, то это будет вопросом минут. И заказчик будет доволен. Работа выполнена – работа оплачена.

Причем такой вид рекламы ценится заказчиками. Поскольку считается очень четким, действенным, направленным конкретно на потребителя и, самое главное, непременно реклама не только будет доставлена, но и «дойдет» до клиента. Вездесущая статистика уверяет, что всего лишь два процента владельцев «мобилы» не читают подобных  смс-ок. Остальные же не только читают их, но почти всегда и прочитывают их до последнего слова – так уж «устроен» человек. И у предпринимателей не остается сомнений в действенности подобного вида рекламы. В крайнем случае есть полная гарантия, что удалось широкомасштабно «пропиариться».

Для организации бизнеса, основанного на смс-сервисе, смс-сообщениях потребуются вложения. Не реализовать этот бизнес-проект без соответствующей программы либо интернет-кабинета – которые, собственно и будут, по факту осуществлять рассылку.

Сами в этой сфере не очень сведущи? Придется нанимать спеца. Потребуется вам (вместе с вашим специалистом) найти смс-шлюз. Возможно, удастся «пробить» этот вопрос через компанию сотовой связи.

И создаете свой сайт – через который будут выходить на ваш сервис клиенты.

За работу!