SMM продвижение – социальный маркетинг

8Social Media Marketing (SMM) обуславливается продвижением сайта в таких социальных сетях, как Вконтакте, Twitter, Одноклассники, Fasebook, а так же на форумах, в блогах, видеохостингах и других сообществах. Социальный маркетинг предполагает раскрутку сайта в соцсетях. Его особенностями является доступность и оперативность, это связанно с активностью пользователей блогов, форумов и других интернет ресурсов. Очень просто, предавая друг другу ссылки они, сами того не желая, продвигают ваш сайт.

Социальная оптимизация (SMO – Social Media Optimization) неразрывно связанна с социальным маркетингом. Это обуславливается тем, что вы размещаете на своём сайте интересующий пользователей контент, а они в свою очередь обсуждают и ссылаются на него. Владельцам интернет – магазина или бизнес портала рекомендуется размещать на сайте статьи, способные заинтересовать широкую публику. Это станет залогом, как вашей популярности, так и популярности вашего сайта.

Поэтому smm маркетинг создан для людей, так как именно простые пользователи становятся двигателями рекламы. Ваша задача заключается лишь в том, что бы разместить интересную статью, и подать пример. Пользователи, как с вашим участием или без такового, сами раскрутят данный ресурс.

SMM продвижение позволит отыскать целевую аудиторию и площадки её концентрирования. Целевой трафик, в этом случае, повышается за счёт выполнения правильной раскрутки ресурса. Неверный подход приведёт к отсутствию потенциальных клиентов.

Методы SMM продвижения заключаются в создании групп вашей компании в соцсетях (бренд – сообщества), создании сообществ в популярных блогах (позволяет знакомить клиентов с выпускаемой продукцией), размещение отзывов о вашей компании со ссылкой на всевозможных форумах, размещение ссылок, приправленных интригующим текстом.

В современном мире SMM продвижение сайтов наиболее действенный и продуктивный способ для привлечения потенциальных клиентов на свой ресурс. Его отличительными преимуществами являются быстрая реакция активных пользователей, сравнительно умеренная стоимость и огромная эффективность. Данный вид работы следует доверить профессионалу, это поможет избежать риска бессмысленной оплаты, а так же убережёт от испорченной репутации вашей компании, восстановить которую будет очень не просто.