Сиестотель – организация послеобеденного отдыха

20140217_141124_kitajДля того чтобы работники работали эффективно, мешали всегда проблемы голода и послеобеденного дрема. В народе существует поговорка, что до обеда человек борется с чувством голода, а после обеда со сном. Мы знаем, что энергозатраты вызываются чувством голода, а энергопотери происходят от сонливости.

Если же сотрудники с чувством голода находят методы борьбы и решение такого вопроса, то вот насчет сна, им никак не удается прийти к какому-то решению. Проблема осталась нерешенной. Все равно на работе они хотят спать. На эту тему даже существует маленький анекдот. Где говориться так: Как только соберешься поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Так как борьба со сном происходи каждый день, мы постоянно находимся в такой ситуации после обеденного перерыва. И вот что нашла организация по борьбе с данной проблемой. Сотруднику нужнее отдых так называемый послеобеденный. Речь не идет о полноценном сне, а вот если человек после обеда позволит себе подремать 10-40 минут, то организм полностью придет в норму, восстановит работоспособность.

Для того чтобы организовать послеобеденный отдых, фирма которая захочет предоставлять своим сотрудникам данную услугу, должна арендовать в офисе помещение. В нем нужно будет сделать кабинки, каждая из них будет рассчитана на одного человека.

Каждая кабинка оборудуется следующим образом:
полностью звукоизолируются потолки и стены;
стены вместе с потолками оклеены фотообоями или же окрашены в цветные пейзажи. Свет обязательно регулируется;
в обязательном порядке в кабине встраивается кондиционирование воздуха и система вентиляции. А если у компании есть дополнительные деньги, то можно еще придать свежий запах, например морского бриза, хвои и т. п.;

Жидкокристаллическая или плазменная панель встраивается в двери кабинки. В стены и потолки врезают акустическую систему, это позволяет работнику слушать звуки шелеста лес, морских волн, пение птиц. Данные звуки включаются на вкус посетителя;

так же кабины оборудованы и креслом. Оно может быть как обычным полулежащим, так и с дополнительными функциями, то есть с массажными;
по желанию клиента в его кабинку могут доставлять кислородные коктейли, чай, кофе или же напитки.

Такой комплекс может обслуживать два человека, если боксов не более 20. они так же должны будут отвечать за включение телевизора, массажного кресла, музыки, настройка подсветки. А так же выполнять работу уборщика.