Бизнес идея на аренде автомобилей

1Поговорим о стремлении людей быть независимыми и не ограничивать свои желания в передвижении. Часто люди, у которых машина сломалась, или по какой-либо другой причине, не могут воспользоваться своим автомобилем. Они теряют свой привычный уклад жизни, потому что планы, связанные с автомобилем рушатся. Выходом из такой ситуации может стать прокат автомобиля. Вот как его организовать как свой бизнес, мы сейчас и поговорим.

Открыть своё дело по прокату автомобилей

Такой вид бизнеса как аренда или прокат автомобилей, аренда автобусов является прибыльным делом. Однако запустить такой бизнес достаточно сложно по той причине, что необходимо на первом этапе вливать много денег в его организацию.
Логично, что основные денежные вливания пойдут на покупку автомобилей. В зависимости от марок автомобилей будет расти или уменьшаться размер ваших вливаний в бизнес. Например, если вы хотите чтобы у вас были автомобили представительского класса, вы потратите на них не одну сотню тысяч долларов. А если, например, взять автомобили не такие дорогие, то можно вложиться и в сто тысяч долларов. Всё зависит от изначально запланированного пути вашей фирмы. Какой статус и контингент людей вы рассчитываете привлечь к себе в клиенты? Также можно сэкономить на начальном этапе, взяв подержанные автомобили. Ещё вы можете взять несколько автомобилей в салоне конкретного дилера, где вам предоставят скидку и в последующем техническое обслуживание. Это более надёжный способ сэкономить. Ну и, конечно обязательно ещё траты на страхование.

Следующим этапом станет размещение. Вам будет необходимо место со стоянкой, для автомобилей и офис, где будут работать люди, обслуживая клиентов. Размер площади под ваше детище будет зависеть от числа автомобилей. Также необходимо продумать, когда бизнес начнёт расширяться, можно ли будет расширить и площадь занятую вами.

Советы для успешного старта

Выбор места для бизнеса один из самых важных решений. Идеально было бы разместиться в курортной зоне или в промышленной, где людям будет просто необходима ваша услуга. От этого будет зависеть многое, будет ли рентабелен ваш бизнес или нет? А может стать вопрос возможно ли, вообще содержать такой бизнес? Так что перед утверждением места, всё тщательно проанализируйте и взвесьте. Если денег не так много, то стоит купить несколько машин, но дешевле, чем одну, но дорогую. Обратитесь к юристам, по поводу договора, который оговорит условия проката. Лучше не брать с клиентов залог, а установить GPS-навигаторы. Ну и, конечно реклама, пиарьте своё детище, где только возможно.