Салон красоты для домашних животных

1365939393_2013-04-14_134303В настоящее время все большей популярностью пользуется идея открытия салонов красоты для животных, особенно в больших городах и областных центрах. Хозяева пушистых комочков так любят своих питомцев, что за их хорошее внутреннее самочувствие, приличный и ухоженный внешний вид и расслабление готовы платить немалые суммы денег. Популярность и увеличение посещаемости салонов для животных растет с каждым днем, ведь хозяева заботятся не только о внешности своих животных, но и беспокоятся об их имидже.

В заведении для животных можно сделать питомцу стрижку, прическу, почистить уши и сделать обработку когтей, покрасить шерсть, проверить полость рта и зубы.

В салонах можно приобрести модные и удобные аксессуары и одежду. Необходимость в создании таких услуг можно объяснить не только прихотью богатых людей, а просто нехваткой их времени для приведения в порядок своего питомца и надлежащего ухода за ним. Тем более, что некоторые процедуры, такие как прическа для выставки или стрижка с окрашиванием шерсти, могут быть качественно и правильно выполнены только профессионалами.422088

Сумма вложений в открытие подобного бизнеса зависит от ваших амбиций. Конечно, можно просто проводить какие-то процедуры на дому, обслуживая животных своих знакомых, но бизнесом это не назовешь. Для полной окупаемости вложенной суммы через 1-2 года, стоит заняться оборудованием пары рабочих мест для косметических услуг и, для начала,  один зоостоматологический стул. Не стоит экономить на профессиональном оборудовании и технике. Приобретите добротную технику, фен, ванну, машинки для стрижки, косметику и мелкие качественные дополнительные инструменты, которые должны всегда быть под рукой – массажные щетки, расчески, ножницы и др.

Выбор места

Салон арендовать лучше в спокойной черте города, в центре города будут проблемы с парковкой и сложностью проезда. Площадь будущего рабочего помещения должна быть минимум 100 метров квадратных. Внутри помещения обязательно должен быть водопровод и хорошее освещение, а также керамическая ванна и наличие зеркал. Перед открытием помещения и установкой необходимого оборудования необходимо открыть предпринимательскую деятельность и получить лицензию на ведение ветеринарной практики. Чтобы не было в процессе уже начатой деятельности никаких проблем, необходимо получить  разрешения от пожарников и местного отделения санитарной станции.