Рынок недвижимости России не сбрасывает цены на вторичное жилье

рынок недвижимостиЧтобы не говорили о грядущих и текущих экономических российских кризисах, российский рынок недвижимости развивается только в одном направлении – по нарастающей объемов предложений и продаж. Поскольку недвижимость в современное время является самым ценным имуществом, стоимость которого может в десять раз окупиться в будущем, цены на ее продажу и приобретение не падают, а стремительно ползут вверх.

Примером таковой тенденции поведения является Юг Подмосковья: вчерашние новостройки теснят старый фонд, однако второй не сдается и идет наравне с первым, а во многих ситуациях и опережая объемы продаж новых элитных жилых зон.

Районы Щербинки и Домодедово были застроены так называемыми панельными домами в начале 2000 годов, сегодня они относятся к новостройкам, однако наряду с элитными предлагаемыми вариантами застроек они идут как старый жилой фонд. Несмотря на данную путаницу, стоимость таковых не является заниженной, поскольку главную роль сегодня в оценивании имущества играет близость к областным, районным и столичным центрам.

Ждать случая, когда подмосковная недвижимость начнет снижать свою стоимость, не придется даже в ближайшие десять лет, поскольку вокруг столицы сосредоточена вся промышленная инфраструктура, которая с каждым годом развиваясь, расширяет пределы московской социальной зоны, привлекая многих мигрантов с целью обустройства в месте, где есть доступный вариант поиска рабочего доходного места и будущего жилья с целью поселения на постоянное проживание.
Вторичное жилье сегодня является отличным вариантом проживания для приезжих, которые с большой радостью готовы купить подходящий вариант по доступной цене, с целью остановки даже в дальних районах от столицы, со временем перепродавая имущество и приобретая более современное и качественное для дальнейшего проживания в при столичных регионах России.

Среднестатистическая стоимость квадратного метра недвижимости вторичного жилья сегодня оценивается в девяносто тысяч рублей, это на два процента выше уровня прошлого года. Это еще раз подтверждает выше изложенную логику движения прямой роста стоимости российской недвижимости.

Электронный журнал «Мир квартир», размещая свои информационные ресурсы на сайте http://journal.mirkvartir.ru проводит ежегодную аналитику поведения ценовых показателей и освещает реальные статистические данные, подтверждающие тот факт, что вторичный рынок жилья сегодня является отличным средством дохода для многих владельцев, поскольку не во всех при столичных регионах разворачивается крупномасштабное строительство новостроек.