Рубль возвращается на прежние позиции

После заметного падения, ввиду ситуации, которая разворачивается на территории Украины, российский рубль показывает возможную тенденцию к развороту в сторону усиления своих позиций к другим мировым валютам. Национальная валюта хорошо закрепилась и показывает колоссальные скорости в увеличении своего мощного потенциала. По данным, которые предоставляет Центральный Банк России, обновленный курс доллара к рублю составляет 34,81, что на четверть рубля меньше, чем за день до этого. Следовательно, преодолен барьер ценовой отметки в 35 рублей, что свидетельствует о возможном продолжении падения доллара – сообщают Новости финансового сектора.

Такой же показатель можно наблюдать и в отношении европейской валюты. Линия сопротивления также была преодолена. За один день евро снизило свои экономические показатели на 50 копеек, что примерно может равняться более чем одному проценту от всей стоимости. В этот день впервые курс упал до отметки в 47 рублей. Теперь новый курс европейской валюты будет равняться 46,87. Это самый наименьший показатель с середины июля этого года, сообщают нам работники Центрального Банка Российской Федерации.

Эксперты и руководители частных банков считают, что данные изменения обусловлены повышением интереса к рублевым капиталам и предприятиям. Также предпочтительно сейчас смотрятся рискованные инвестиции на глобальном рынке. На национальной арене наконец-то появляется волатильность, что очень привлекает активных инвесторов.

По мнению Андрея Зайцева, который занимает пост зам. директора Абсолют Банка, способствует укреплению рубля и ослабление военного накала, который наблюдается на территории соседней Украины.