Регистрация юридических лиц специалистами LegalTech

Если у вас есть решительное желание начать организовывать собственный бизнес, то непременно необходимо пройти такой ответственный процесс, как регистрация юридических лиц. Сложность состоит в том, что для регистрации важно знать законодательство страны, ее нормативно-правовые акты. Больше всего времени при регистрации юридического лица идет на то, чтобы скомпоновать документы в пакет. Несомненно, если предприниматель обратится к профессионалам-юристам, данный процесс будет идти намного быстрее и грамотнее.

В современных условиях юридические компании чаще всего открывают фирмы в формате ООО (полностью общество с ограниченной ответственностью). Кроме этого, есть возможность открыть акционерные общества разных типов, а также ИП (индивидуальные предприниматели без образования юридического лица). Специалисты так же просто могут реорганизовать и даже перерегистрировать фирму, полностью ликвидировать ее, внести изменения в устав фирмы, объединить юридические лица в одно – ассоциация, концерн и под.).

До того, как юридическая компания LegalTech начала свою работу, нужно получить от клиента некоторые сведения и документацию. Документами и информацией по инициации регистрации юридического лица служат: сведения о названии фирмы, ее юридическом адресе, о размере уставного капитала; копии паспорта учредителя (или нескольких учредителей) и их номеров идентификации; заверенные законно копии учредительной информации.

Регистрация фирмы, несомненно, стоит денег. Финансовые расходы идут на то, чтобы зарезервировать наименование фирмы в госрезерве, подготовить пакет документов для регистрации в налоговой службе, а также учредительных документов, на услуги нотариуса, создание печати, дальнейшей работы по регистрации фирмы в едином реестре предприятий и организаций, получению свидетельства о регистрации субъекта хозяйствования, регистрация в пенсионном фонде, центре занятости, фонде страхования.

И вроде бы работу по регистрации юридического лица выполнить совсем несложно, однако, эта регистрация имеет огромное число подводных камней. О них не каждый предприниматель знает, ведь законы в стране постоянно меняются. Поэтому если вы хотите удачного начала бизнеса, то доверьте работу истинным профессионалам юриспруденции.