Рефинансирование кредитов

240Недавно в России в банковской сфере появилась новая услуга – перекредитование кредитов. В начале рефинансирование кредита или перекредитование, как его еще называют, затронуло ипотечные кредиты, так как они являются наиболее залогообеспеченными, потом перешло на автомобильное и потребительское кредитование. Некоторые банки дают возможность перекредитования кредита даже без залога.

Данная услуга предоставляется добросовестным заемщикам, имеющим хорошую кредитную историю по взятым ранее кредитам, не имеющим просроченных платежей сроком от 6 месяцев. Такие клиенты подтвердили свою состоятельность и отлично зарекомендовали себя перед банком. Ставки по таким кредитам колеблются от 16-20 процентов в зависимости от рисков.
Эта услуга вряд ли заинтересует заемщиков, имеющих кредиты на небольшие суммы, или если срок выплат по кредиту подходит к концу, так как подготовка нужных бумаг, переоформление залогового имущества, новая страховка требуют временных и материальных затрат. Данное предложение будет выгодно людям, взявшим большую сумму на долгий срок. Кстати, при перекредитовании кредитов многие клиенты желают уменьшить срок выплат по кредиту, даже если это серьезно отразиться на его кошельке. На сайте prosto-credit.ru вы сможете узнать более детальную информацию про кредит под залог недвижимости.

Прежде чем воспользоваться услугой пререкредитования кредита, специалисты советуют хорошо обдумать данное решение. Возможно, если при погашении предыдущего кредита досрочно, банк наложит на вас штраф, сумма которого сделает рефинансирование совсем невыгодным. Стоит помнить, что любой кредит имеет свою ставку и комиссии. Нужно обязательно все рассчитать и удостовериться в том, что взять новый кредит наиболее рентабельно, чем выплачивать старый. Попробуйте обратиться в свой банк, возможно, что банк оптимизирует условия кредитного договора в соответствии с вашими пожеланиями и материальными возможностями. Зачем банку идти на уступки? Это связано с увеличением конкуренции в банковской сфере. Банки во чтобы то ни стало пытаются привлечь новых клиентов и удержать действующих.

Если же человек все-таки решил воспользоваться услугой перекредитования прежнего кредита в другом банке, то лучше всего выбрать такую финансовую организацию, где этот процесс уже отлажен, действуют спецпрограммы, и для него будет подобрана индивидуальная схема. Только в этом случае возможно выплачивать проценты по кредиту, сохранив свои кровные…