Разница между победителями и неудачниками

1Начиная свою карьеру на рынке Форекс, следует учитывать, что каждая валютная операция сопровождается риском. Риском потерять свои кровные. Можно провести не одну блестящую операцию, но один неверный шаг способен лишить всего депозита.

Почему же одни добиваются успеха на рынке Форекс, а других преследует неудачи? Ниже рассмотрены основные ошибки трейдеров – новичков.

1. Работа с краткосрочными вкладами. При кажущейся простоте и легкости работы с краткосрочными операциями, последние намного проигрышнее своих долгосрочных аналогов. Все дело в том, что неопытный трейдер порой не успевает за короткий промежуток времени оценить ситуацию и принять верное решение.

2. Перспективный анализ. Достаточно распространенной является ситуация, когда начинающий трейдер анализирует обстановку, в которой окажется завтра. Более опытный “коллега” всегда живет “здесь и сейчас”, делая анализ происходящего. Это позволяет лучше контролировать ситуацию, а также избавляет от возможной траты времени и сил впустую. В конечном итоге именно такой подход приносит доход.

3. Эмоциональный контроль. Принятие решений только на основе собственных эмоций – поступок “зеленого” трейдера, приводящий к краху. Чтобы добиться успеха нужно контролировать эмоции, не загоняя, однако, их в глубину себя. Последнее чревато нервным срывом. Аналог можно провести с игроком в игровой автомат Pharaohs Gold III на сайте http://goldenroulette.ru/pharaohs-gold-iii/ – себя нужно полностью контролировать, в этом случае возможен выигрыш.

4. “Опыт – сын ошибок трудных”. На рынке Форекс очень важно тщательно анализировать каждую сделку: как удачную, так, и тем более, неудачную. Глупо после провала кардинально менять стратегию и паниковать. Гораздо важнее понять, какие действия привели к плачевному результату.

5. Собственная стратегия. Часто трейдеры – новички пытаются копировать стратегию топовых трейдеров. Однако последние всегда выстраивают новую линию поведения для каждой операции. А стратегии более удачливых коллег рассматривают лишь как пример, ни в коем случае не копируя его слепо и бездумно.