Процедура приобретения недвижимости в США

процедура приобретения недвижимости в СШАСреди русских ходит такое мнение, что купить жилье в США могут только миллионеры и то с большими трудностями. На самом деле, можно купить дом в штатах и за 30 тысяч долларов без всяких трудностей.

Иностранцы могут покупать в США и квартиры, и дома, и многоэтажные здания, и помещения, чтобы сдавать в аренду, и коммерческие здания, и земельные участки.

Очень важно правильно выбрать район, в котором вы хотите купить недвижимость. Обратите внимание на ландшафт, постройки по соседству, узнайте криминальную историю в участке полиции, стоимость проживания. Если у вас есть дети, проверьте, нет ли рядом железной дороги или аэропорта, чтобы не было очень шумно.

Если вы хотите приобрести недвижимость не для проживания, а с целью получать прибыль, тогда обратите внимание на перспективы аренды или продажи. К примеру, многоэтажные дома можно легко отремонтировать и сдавать иммигрантам за приличные деньги. Новостройки ремонта не требуют.

Чтобы купить недвижимость в США вам не обязательно сразу выплачивать полную стоимость. Чем выше первоначальный взнос, тем проще получить жильё, взяв ипотечный кредит.

Если вы не хотите тратить много времени на поиск кредитора, тогда приготовьте деньги, чтобы оплатить услуги брокеров. Ваш доход, кредитная история и аккуратное погашение остальных кредитов очень влияет на получения ипотечного кредита.

Как только вы выберете район, в котором вы хотите приобрести жилье, сразу начинайте искать профессионального агента по недвижимости. Вы можете обратить в агентство и поместить заявление о поиске агента.

как купить недвижимость в США (Америке)Вам может предложить свои услуги агент продавца. Но в большинстве случаев, они всегда выступают на стороне продавца. В Америке все торгуются, это значит, что вы можете немного уменьшить сумму.

Когда вы будете осматривать помещение, обратите внимание на состояние окон и дверей, на состояние балконов и бассейна. Также внимательно проверьте системы электропроводок, отопления, вентиляции, канализации и сантехники. Проверьте, нет ли трещин на потолках или стенах и в подвале. Проверьте наличие воды в подвале.

Дальше вам нужно будет заключить первичный договор и пройти все инспекции. Как только вы получите акты всех инспекций, сразу же подпишите заключительный договор, в котором укажите все мелкие потребности.

Период закрытия сделки будет длиться не больше месяца. После закрытия сделки вы получите документы, которые дают вам право на владение недвижимостью. В этих документах будет указана точная дата, когда вы можете въезжать в новое помещения. С этой даты вы уже несете ответственность за сохранность помещения.