Противоскользящие накладки и другие средства для безопасности от Оптима Сервис

Protivoskolzyashhie-nakladkiНеизвестно сколько людей получили травму, спускаясь с маршевой лестницы. Особую опасность представляют ступени в зимнее время, здесь даже перила не смогут помочь, если покрытие приобрело ледяную поверхность.

Скользкими ступени могут быть не только после мороза, но и в помещении, после влажной уборки, эффект скольжения присутствует в полной мере. Даже при относительно невысокой влажности лестничный пролет представляет опасность, материалы, из которого сделаны ступени, выбирают из прочных и гладких материалов:

  • гранит,
  • бетон,
  • мрамор,
  • металл,
  • кафель.

Все виды покрытия имеют гладкую и скользкую поверхность или со временем такими становящиеся. Во избежание несчастных случаев применяются меры предосторожности, на поверхность ступенек прикрепляют противоскользящие накладки. Большое количество противоскользящих изделий, сделанных специально для маршевых пролетов, находятся на сайте optimaservis.su.

Единственно верное решение предлагает компания «Оптима Сервис», имея в своем распоряжении внушительный список противоскользящих прокладок разного исполнения:

  • Резиновая накладка 496 х 198 х 5,5 мм (РТД-514)
  • Накладка плоская, резиновая 36 х 21 мм (РТД-409)
  • Накладка угловая, резиновая 51 х 76 мм (РТД-429)

Резиновое изделие, покрывающее всю площадь ступени, придает человеку, наступающему на нее, уверенности. Небольшие протекторы в виде рисунка помогают лучшему сцеплению с обувью, делая движение по лестнице безопаснее. Крепятся такие приспособления на водостойкий клей или прикручиваются нержавеющими саморезами.

Несмотря на небольшие размеры, резиновая полоска, играет не маловажную роль в безопасности прохождения маршевых трапов. При быстрой ходьбе, стопа ноги наступает на край ступени и, если не установить резиновую полоску, то возникает большая вероятность соскальзывания стопу. Крепление происходить только на резиновый клей.

Угловая накладка имеет небольшую возвышенность, посредине изделия. При спуске по лестнице или вовремя подъема, ступня полностью ощущает связь с резиновым бортиком. Создается состояние уверенности. Угловая резиновая накладка максимально точно подходит к лестничному полету, но не каждая ступенька может подойти для крепления угловой полоски. Крепится изделие нержавеющими саморезами, как сверху, так и с торца, при условии, что угол ступени прямой. В случае с закругленными углами угловую полосу крепят на клей или добиваются достижения прямого угла.

Приобретая резиновые накладки – вы приобретаете безопасность движения!