Производство гвоздей. Создаем свой бизнес

Выбираем помещение
Один из первых вопросов, которые надо решить при составлении бизнес плана – это выбор помещения. Для изготовления гвоздей отлично подойдет гараж, площадь которого должна быть порядка 30 кв.м. В месте производства должна быть возможность поддерживать оптимальную температуру, прописанную в технологии.

Поскольку все оборудование для производства гвоздей работает под напряжением в 380 вольт, то помещение должно быть подключено к трехфазной электросети на 380 вольт. Если есть необходимость установить новую электропроводку, то на это в обязательном порядке необходимо получить разрешение администрации. По большому счету при подборе помещения не должно возникнуть никаких препятствий.

Если сегодня наша идея бизнеса вас не вдохновляет, то вы можете посетить сайт coleman.ru. На данном сайте проводится массовый подбор персонала в Москве на промышленное производство.  Массовый подбор персонала в Москве, это реальный шанс получить высокооплачиваемую работу. А мы продолжаем разбирать “гвоздевой” бизнес.

Подбор оборудования
От решения этого вопроса, занимающего центральное место в бизнес плане, будет зависеть качество и другие характеристики продукции, которую вы будете производить.

Чтобы выпускать широкий ассортимент гвоздей, различного размерного диапазона, желательно установить не менее трех единиц оборудования.

Естественно, данная техника не является дешевой, каждый механизм стоит не менее 300 тысяч рублей. Однако для начала можно приобрести оборудование, бывшее в употреблении, которое на порядок дешевле нового.

Такое оборудование даже при обнаружении поломки, можно легко починить. Главное выбирать механизмы с автоматически разматывающейся катушкой, поскольку покупать такую деталь отдельно будет гораздо накладнее.

Набираем сотрудников
Если у купленной техники автоматический механизм управления, изучить принцип управления будет несложно. Оператор может одновременно контролировать четыре станка.

Отсюда выходит, что для небольшой мастерской достаточно будет одного или двух операторов. Каждый из них должен будет пройти инструктаж по технике безопасности.

Реализация выпущенной продукции
Готовые гвозди отгружаются в магазины и на базы, которые специализируются на строительстве. Для получения желаемой выгоды, нужно будет потрудиться, чтобы найти сырье наименьшей стоимости или отгружать продукцию большими объемами.