Привлечение покупателей в свою квартиру

как продать свою квартиру Конечно же, для того чтобы квартиру продать, нужно найти человека, который её купит. На словах и на бумаге выглядит очень легко и просто. На самом деле всё гораздо сложнее. Вы считаете, что вы всё сделали правильно: составили грамотное объявление, подали его в газету. Но покупателей так и нет. Где совершили ошибку, каждый день сотни людей продают свою недвижимость? Может они знают секреты?

Нужно быть активнее. Именно ваша активность нужна на этапе поиска покупателей. Расскажите как можно больше количеству людей, которые интересуются покупкой жилья.
Подайте объявление в газету. Для того чтобы узнали о продаже квартиры, больше людей, лучше подать объявления во множество газет. Будет хорошо, если подадите объявление в специальную газету, посвященную недвижимости. Поместите объявления на разных интернет-сайтах. При этом регулярно обновляйте размещенное объявление, чтобы вы не были в конце списка. А удачные фото вашей квартиры ещё больше заинтересуют клиентов.

Расклеивайте информацию, о том, что продаёте квартиру на досках объявлений, и, конечно же, на дверях вашего подъезда и поблизости с вашим домом, люди которые приходят по другим объявлением, могут заинтересоваться и вашим. Но не развешивайте ваши объявления на столбах, заборах и других местах не предназначенных для этого. Они не привлекут покупателей.
Рассмотрите все интернет-сайты, газеты, на них могут быть размещены объявления о том, что человек хочет купить квартиру. А на дверях подъезда, возможно, увидеть объявление, что человек купит квартиру в вашем доме.

Расспросите всех друзей, соседей, родственников, коллег, возможно, они знают людей, которые ищут квартиру в вашем районе. Это «сарафанное радио» иногда бывает ещё лучше, чем объявления.

Есть и другой метод – ищите покупателя при помощи агентства недвижимости.

как самостоятельно продать квартируС этим ещё проще. Вы заключите договор с агентством, и теперь поиском покупателей занимается риэлтор. Согласие потратить некоторую сумму на услуги агентства, у вас будет свободное время и спокойствие. У риэлтора более большая база покупателей недвижимости, и такая услуга как рассылка смс, именно поэтому найдёт покупателя быстрее, чем вы. Есть ещё плюс, риэлтор отсеивает неподходящих покупателей.
Тут важно не совершить ошибку при выборе агентства: главное не оказаться в руках мошенников, и найти такое агентство, которое может предложить качественные услуги, за хорошее вознаграждение.
И последнее, результат будет в том случае, если цена на квартиру назначена правильно. И настойчивость, грамотно выбрать цену, и самое главное активность – это залог успеха в продаже квартиры.